• 1
  • 2

Deutsche Meister 1973 - 2018

 

 Jahr Steuermann Verein Crew   Revier
2018 Søren Kæstel HS Erik Andersen Alex Lindegaard Flensburg
2017 Ulf Kipcke KYC Dieter Kipcke Gero Martens Lindau/Bodensee
2016 Michael Fehlandt ENSFR Horst Dittrich Stefan Hoppe Warnemünde
2015 Ulf Kipcke KYC Dieter Kipcke Gero Martens Schleswig
2014 Ulf Kipcke KYC Dieter Kipcke Gero Martens Eckernförde
2013 Andreas Blank SCG Svenja Loerke Alexander Loerke Berlin
2012 Ulf Kipcke KYC Dieter Kipcke Gero Martens Flensburg
2011 Stefan Schneider SPYC Rainer Birkenstock Günter Dörband Möhnesee
2010 Christoph Nielsen SV03 Torben Dehn Klaus Reichenberger Laboe
2009 Stefan Schneider SPYC Gunnar Perlitz Frank Thieme Berlin
2008 Christoph Nielsen SV03 Torben Dehn Krzystof Paschke Travemünde
2007 Ulf Kipcke KYC Dieter Kipcke Lars Farien Radolfzell/Bodensee
2006 Christoph Nielsen SV03 Torben Dehn Bjørge Dehn Warnemünde
2005 Dr. Jürgen Breitenbach SVS Birger Brandt Rainer Rehbehn Schleswig
2004 Christoph Nielsen SV03 Torben Dehn Rolf Lange Grömitz
2003 Walther Furthmann YCS Hans Mrowka Dr. Richard Mühe Schwerin
2002 Walther Furthmann YCS Hans Mrowka Dr. Richard Mühe Kiel
2001 Ulf Kipcke KYC Dieter Kipcke Lars Farien Berlin/Müggelsee
2000 Horst Dittrich SCE Knut Nommels Heinz Schacht Niendorf
1999 Horst Dittrich SCE Knut Nommels Heinz Schacht Kressbron/Bodensee
1998 Horst Dittrich SCE Knut Nommels Heinz Schacht Eckernförde
1997 Walter Muhs SSC Norbert Jürgensen Bernd Renkhoff Berlin
1996 Ulf Kipcke KYC Dieter Kipcke Ulrich Band Burg auf Fehmarn
1995 Kaj Funder-Nielsen DK Torben Pedersen Peter Beck-Mikkelsen Missunde
1994 Walter Muhs SSC Norbert Jürgensen Bernd Renkhoff Flensburg
1993 Joachim Bleifuß SSC Wolfgang Siegmund Gerd Weißensee Warnemünde
1992 Joachim Bleifuß SSC Wolfgang Siegmund Gerd Weißensee Berlin
1991 keine DM-Wertung       Bodensee
1990 Horst S. Schultze KYC Karl-Heinz Rath Johannes Scheel Eckernförde
1989 Andreas Christiansen FSC/NRV Gerd Kall Klaus-Peter Kjer Berlin
1988 Walter Muhs SSC Norbert Jürgensen Hans-Jürgen Duggen Travemünde
1987 Walter Muhs SSC Norbert Jürgensen Hans-Jürgen Duggen Schleswig
1986 Walter Muhs SSC Norbert Jürgensen Hans-Jürgen Duggen Konstanz/Bodensee
1985 Horst Dittrich SCE Knut Nommels Heinz Schacht Eckernförde
1984 Joachim Bleifuß SSC Gerd Neugebauer Wolfgang Siegmund Berlin
1983 Christian Blenckner SCE Kurt Daume Matthias Matt Hamburg
1982 Horst Dittrich SCE Eike Dehn Hartwig Sulkiewicz Eckernförde
1981 Walter Muhs SSC Norbert Jürgensen Joachim Rossi Konstanz/Bodensee
1980 Horst H. Schütze SVB Klaus Plenge Friedrich Wilhelm Wehder Lübeck
1979 Walter Muhs SSC SSC Norbert Jürgensen Dieter Petersen Laboe
1978 Horst Dittrich SCE Eike Dehn Hartwig Sulkiewicz Kiel
1977 Michael Kuke SCG Edgar Löffelmeier Jürgen Lehmann Berlin
1976 Walter Muhs SSC Norbert Jürgensen Dieter Petersen Schleswig
1975 Walter Muhs SSC Norbert Jürgensen Dieter Petersen Eckernförde
1974 Andreas Christiansen FSC/NRV Hans-Peter Kjer Andreas Stuhr-Christiansen Flensburg
1973 Walter Muhs SSC Norbert Jürgensen Dieter Petersen Kiel
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Unsere Datenschutzerklärung Zustimmen Ablehnen