Sie sind hier: Regatta > Regattaergebnisse
DeutschEnglishFrancais
14.11.2018 : 23:48

Regattaergebnisse

Gold-Pokal

08.07.2018 - 13.07.2018

Teilnehmer: 39
Wettfahrten: 7
Gesegelt: 7
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.60

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 8,6,1,3,3,[13],1 22 160.00
2 Buch, Per Kerteminde Sejlklub DEN926 1,2,7,4,6,5,[28] 25 155.90
3 Håkansson, Jerry Karlshamns Segelsällskap SWE1373 10,[15],2,8,4,1,6 31 151.79
4 Furthmann, Walther YCS GER466 [OCS],5,3,5,8,7,7 35 147.69
5 Durst, Sönke LRV GER564 11,1,14,11,5,8,[30] 50 143.59
6 Schultze, Horst-Stephan SVA81 GERxxx 18,16,[25],1,13,2,4 54 139.49
7 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GERxxx 3,3,10,7,18,19,[33] 60 135.38
8 Wulff, John Jægerspris Sejlklub DEN729 2,14,11,10,[19],15,10 62 131.28
9 Andreasen, Ditte Sundby Sejlforening DENxxx [22],11,5,6,16,10,18 66 127.18
10 Wrahme, Peter Karlskrona Segelsällskap SWE1386 27,[DNF],8,13,1,3,15 67 123.08
11 Granlund, Andreas Haderslev Sejlklub DEN666 [OCS],20,9,2,21,17,2 71 118.97
12 Johansson, Per-Arne Karlshamns Segelsällskap SWE1274 7,13,4,25,[27],9,24 82 114.87
13 Hosie, Peter JKN GER774 13,[OCS],24,12,9,16,8 82 110.77
14 Magnusson, Lennart Långedrags Segelsällskap SWE1390 9,10,15,16,14,[27],19 83 106.67
15 Olsen, Anders Vikingarnas Segelsällskap SWExxxx 24,4,6,19,RDG,RDG,[32] 87 102.56
16 Marcussen, Bjarne Faaborg Sejlklub DEN1007 6,28,19,[30],15,14,5 87 98.46
17 Vallittu, Antti Helsingfors Segelklubb FIN302 5,26,13,22,[28],20,3 89 94.36
18 Thurøe, Jens Kerteminde Sejlklub DENxxx/GERxxx 4,12,22,15,[26],26,14 93 90.26
19 Johnsson, Pontus Ystads Segelsällskap SWE408 [DSQ],25,21,20,7,11,12 96 86.15
20 Mäkinen, Janne Helsinkin Työväen Pursiseura FIN367 29,8,17,21,11,[24],11 97 82.05
21 Wärnegård, Hobbe Runmarö Yacht Club SWE1239 15,17,[30],9,12,18,27 98 77.95
22 Johansson, Magnus Karlskrona SS SWE1328 12,27,12,26,2,[28],23 102 73.85
23 Göransson, Kenneth Ystads Segelsällskap SWE1393 RDG,RDG,[35],27,10,4,22 102 69.74
24 May, Gunter SV03 GERxxx 17,21,20,18,[24],12,21 109 65.64
25 Köösel, Mick Kaveli Jahtklubi ESTxxx 25,29,33,[34],17,6,13 123 61.54
26 Osgood, Simon Royal Thames Yacht Club GBR673 14,7,27,31,30,[37],16 125 57.44
27 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx 16,9,16,17,32,35,[DNF] 125 53.33
28 Nielsen, Gustav Gilbert Jægerspris Sejlklub DEN645 19,18,23,14,29,22,[31] 125 49.23
29 Torlén, Hans Kungliga Svenska Segelsällskapet SWE1290 20,23,[32],29,25,21,9 127 45.13
30 Bratt, Donald Vikingarnas Segelsällskap SWE1358 23,19,28,[32],22,23,20 135 41.03
31 Duvander, Mats Ystads Segelsällskap SWExxx 26,31,18,33,20,30,[DNF] 158 36.92
32 Perimaa, Jaakko Naantalin Purjehdusseura FIN349 [OCS],22,37,23,23,25,34 164 32.82
33 Bonthelius, Gunnar Kungliga Svenska Segelsällskapet SWE1354 30,[OCS],31,24,31,32,25 173 28.72
34 Cederholm, Mats Ystads Segelsällskap SWE1304 32,[33],29,28,33,24,29 175 24.62
35 Finne, Tomme Brändö Seglare FIN390 [OCS],24,34,35,34,33,26 186 20.51
36 Manley, Rasmus Sejlklubben Sundet DEN1107 31,34,36,38,[DSQ],31,17 187 16.41
37 Bellander, Staffan Saltsjöbadens Båtklubb SWExxx 21,32,26,37,[DNS],DNS,DNS 196 12.31
38 Heikkilä, Roope Naantalin Purjahdusseura FINxxx 28,30,38,36,35,29,[DNS] 196 8.21
39 Löfstrand, Lennart Kiviks Båtsklubb SWE1211 33,35,[DNF],DNF,DNF,36,DNF 224 4.10

zurück zur Übersicht

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified