Sie sind hier: Regatta > Regattaergebnisse
DeutschEnglishFrancais
14.11.2018 : 23:45

Regattaergebnisse

46. Rolling Home

27.10.2018 - 28.10.2018

Teilnehmer: 48
Wettfahrten: 5
Gesegelt: 5
Multiplikator: 4
Ranglistenfaktor: 1.30

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 1,[6],1,5,1 8 130.00
2 Blank, Andreas VSaW (bis 2017 SCG) GERxxx 3,5,2,1,[16] 11 127.23
3 Thurøe, Jens Kerteminde Sejlklub DENxxx/GERxxx 4,1,5,[9],8 18 124.47
4 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 2,[BFD],6,8,6 22 121.70
5 Pflüger, Udo VSaW GERxxx 8,3,9,6,[DNF] 26 118.94
6 Jørgensen, Per Kolding Sejlklub DEN/SWE/GERxxx 6,4,[10],7,9 26 116.17
7 Granlund, Andreas Haderslev Sejlklub DEN666 7,[23],4,4,13 28 113.40
8 Heick, Regina SPYC GER764 13,7,[26],3,10 33 110.64
9 Metzing, Thomas PYC GER1091 9,2,8,[21],15 34 107.87
10 Kiewning, Lars VSaW GERxxx 11,8,[20],11,5 35 105.11
11 Røssel, Per Faaborg Sejlklub DEN672 5,17,[18],2,12 36 102.34
12 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 12,16,[23],10,3 41 99.57
13 Sunke, Anders Kertemine Sejlklub DEN745 10,12,16,[32],4 42 96.81
14 Knegendorf, Sabine SCO GER902 14,9,7,12,[26] 42 94.04
15 Dunke, Stephan RSC GER1055 23,10,[25],13,2 48 91.28
16 May, Gunter SV03 GERxxx 15,13,12,[40],11 51 88.51
17 Lochmann, Ingo JSC GER957 17,[BFD],11,14,14 56 85.74
18 Kühns, Robert SVT GERxxx 18,15,3,[27],22 58 82.98
19 Hamel, Hans KSS SWExxx 19,11,13,[26],25 68 80.21
20 Marcussen, Bjarne Faaborg Sejlklub DEN1007 [26],20,14,18,18 70 77.45
21 Haubold, Andreas VSaW GERxxx [30],18,28,19,7 72 74.68
22 Kristensen, Kim Jægerspris Sejlklub DEN768 20,14,24,16,[DNF] 74 71.91
23 Albrechtsen, Hans Kolding Sejlklub DEN/GERxxx 16,21,[22],20,20 77 69.15
24 Stübecke, Paul BYC GERxxx [33],24,19,15,21 79 66.38
25 Prehn, Frank WSV-Müritz GER936 25,22,17,25,[27] 89 63.62
26 Hosie, Peter JKN GER774 24,19,[29],24,23 90 60.85
27 Behnisch, Konstantin SCA GER1137 21,33,15,33,[34] 102 58.09
28 Löffler, Klaus SVST GERxxx [39],28,38,17,19 102 55.32
29 Poppe, Achim VSaW GER434 32,27,21,23,[DNF] 103 52.55
30 Rüggesiek, Hans-H. BYC GER1123 [43],25,30,35,17 107 49.79
31 Nawrot, Gabriele SV03 GER789 27,[35],31,31,30 119 47.02
32 Köösel, Mick Kaveli Jahtklubi ESTxxx 22,34,34,30,[35] 120 44.26
33 Meincke, Arne YCS GERxxx 31,39,[43],28,24 122 41.49
34 Kuke, Michael SSC GERxxx [35],30,33,29,32 124 38.72
35 Winkler, Dr. Robert FSC GERxxx 29,31,40,[41],28 128 35.96
36 Rempen, Dimitri SPYC GER947 28,37,27,38,[DNC] 130 33.19
37 Krüger, Klaus SCN GERxxx [37],29,32,34,36 131 30.43
38 Hacker, Christian SCO GER759 40,26,[DSQ],43,29 138 27.66
39 Zarbock, Gunnar SCN GER59 [45],36,35,37,31 139 24.89
40 Weber, Norbert BYC GER673 41,32,[42],39,33 145 22.13
41 Gerlach, Cornelia BYC GERxxx 42,[BFD],45,22,38 147 19.36
42 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 38,[40],36,36,37 147 16.60
43 Fels, Andreas SLRV GER201 36,38,41,[44],40 155 13.83
44 Meyer, Hans-Joachim SV03 GER721 34,41,[44],42,39 156 11.06
45 Mielke, Norbert VSJ GER682 [46],43,46,46,41 176 8.30
46 Lange-Brock, Nikolaus SCA GER443 44,42,[OCS],45,DNF 180 5.53
47 Damm, Per Kastrup Sejlklub DEN722 [DNC],DNC,DNC,DNC,DNC 196 2.77
48 Pfuhl, Uwe LRV GERxxx [DNC],DNC,DNC,DNC,DNC 196 0.00

zurück zur Übersicht

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified