Sie sind hier: Regatta > Regattaergebnisse
DeutschEnglishFrancais
21.8.2018 : 12:19

Regattaergebnisse

Swedish Open Championships

04.07.2018 - 08.07.2018

Teilnehmer: 35
Wettfahrten: 8
Gesegelt: 8
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.26

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Furthmann, Walther YCS GER466 3,1,7,15,5,1,2,[17] 34 126.00
2 Håkansson, Jerry Karlshamns Segelsällskap SWE1373 6,3,2,1,6,8,8,[16] 34 122.40
3 Wrahme, Peter Karlskrona Segelsällskap SWE1386 8,6,1,9,4,[18],4,8 40 118.80
4 Cederblad, Anders Segels#llskapet Vikingarna SWExxx 5,[DSQ],4,3,9,5,3,13 42 115.20
5 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 4,8,16,17,2,4,1,[20] 52 111.60
6 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx 9,10,11,[12],8,10,7,11 66 108.00
7 Olsen, Anders Vikingarnas Segelsällskap SWExxxx 2,[22],13,14,7,2,17,14 69 104.40
8 Wulff, John Jægerspris Sejlklub DEN729 7,19,[20],16,3,3,19,6 73 100.80
9 Wärnegård, Hobbe Runmarö Yacht Club SWE1239 [23],18,12,2,12,12,11,19 86 97.20
10 Nielsen, Gustav Gilbert Jægerspris Sejlklub DEN645 27,[30],5,4,16,15,15,4 86 93.60
11 Magnusson, Lennart Långedrags Segelsällskap SWE1390 1,17,[32],11,1,14,20,25 89 90.00
12 Bratt, Donald Vikingarnas Segelsällskap SWE1358 16,9,18,13,15,7,[25],12 90 86.40
13 Johansson, Per-Arne Karlshamns Segelsällskap SWE1274 25,24,3,21,[28],6,16,5 100 82.80
14 Schultze, Horst-Stephan SVA81 GERxxx [OCS],5,26,7,29,9,6,21 103 79.20
15 Vallittu, Antti Helsingfors Segelklubb FIN302 20,7,[30],8,10,22,13,23 103 75.60
16 Meincke, Arne YCS GERxxx 24,[33],10,6,22,16,12,15 105 72.00
17 Johnsson, Pontus Ystads Segelsällskap SWE408 19,14,23,[26],11,11,26,3 107 68.40
18 Ljungqvist, Åke Stockholms Segelklubb SWExxx 14,20,6,[28],18,25,18,7 108 64.80
19 Heikkilä, Roope Naantalin Purjahdusseura FINxxx 15,2,[34],19,23,19,30,1 109 61.20
20 Rasin, Johan Vikingarnas Segelsällskap SWE1311 18,15,21,5,14,20,21,[DNF] 114 57.60
21 Torlén, Hans Kungliga Svenska Segelsällskapet SWE1290 13,4,9,22,20,24,23,[DNF] 115 54.00
22 Svensson, Svante Halmstads Segelsällskap SWE1307 22,16,24,18,21,[27],5,18 124 50.40
23 Mäkinen, Janne Helsinkin Työväen Pursiseura FIN367 17,11,28,31,13,21,9,[BFD] 130 46.80
24 Millbourn, Mats Halmstads Segelsällskap SWExxx 10,27,8,29,19,28,10,[DNF] 131 43.20
25 Lindberg Lars-G Vikingarnas Segelsällskap SWE1323 11,13,14,25,25,[OCS],14,DNF 138 39.60
26 Köösel, Mick Kaveli Jahtklubi ESTxxx 31,28,15,10,[33],26,27,2 139 36.00
27 May, Gunter SV03 GERxxx 21,23,19,23,17,23,22,[24] 148 32.40
28 Saksi, Roni Naantalin Purjehdusseura FIN349 12,31,27,27,26,17,[34],9 149 28.80
29 Duvander, Mats Ystads Segelsällskap SWExxx 28,12,17,24,[RET],13,33,BFD 163 25.20
30 Manley, Rasmus Sejlklubben Sundet DEN1107 32,26,22,[34],24,32,31,10 177 21.60
31 Bonthelius, Gunnar Kungliga Svenska Segelsällskapet SWE1354 [OCS],21,29,33,27,30,24,22 186 18.00
32 Cederholm, Mats Ystads Segelsällskap SWE1304 29,25,31,20,32,29,28,[DNF] 194 14.40
33 Holmgren, Lars Ystads Segelsällskap SWE1392 26,[32],25,30,30,31,29,27 198 10.80
34 Göransson, Kenneth Ystads Segelsällskap SWE1393 30,29,[33],32,31,33,32,26 213 7.20
35 Löfstrand, Lennart Kiviks Båtsklubb SWE1211 33,34,35,35,34,34,35,[DNF] 240 3.60

zurück zur Übersicht

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified