Sie sind hier: Regatta > Regattaergebnisse
DeutschEnglishFrancais
16.10.2018 : 0:31

Regattaergebnisse

Letzte Pötte / LM von NRW

06.10.2018 - 07.10.2018

Teilnehmer: 26
Wettfahrten: 5
Gesegelt: 4
Multiplikator: 4
Ranglistenfaktor: 1.20

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Meier, Jörg YCRE GERxxx 1,[4],1,1 3 120.00
2 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 2,[8],6,4 12 115.20
3 Wettels, Manuel YCRE GER485 [10],9,3,3 15 110.40
4 Zantow, Dr. Dirk YCRE GER1030 9,[17],7,2 18 105.60
5 Spier, Kai YCRE GERxxx 8,2,[13],8 18 100.80
6 Westerkamp, Uwe ESCR GERxxx 3,6,10,[14] 19 96.00
7 Urbach, Tilman WSB GERxxx [12],5,4,11 20 91.20
8 Klein, Kristian SCN GERxxx [14],10,2,10 22 86.40
9 Schutt, Thorsten WSVRH GER388 [OCS],3,15,5 23 81.60
10 Cremer, Dr. Peter WSB1919 GER432 4,11,[14],13 28 76.80
11 Van Eyll, Thorsten SKEH GER977 5,15,[16],RDG 29 72.00
12 Gardy, Sascha SKEH GERxxx 15,[16],8,7 30 67.20
13 Manegold, Christoph SCN GER750 [18],7,11,12 30 62.40
14 Scholten, Klaus ETUF GER836 13,13,[20],6 32 57.60
15 Schlenhoff, Goswin WSB1919 GERxxx 6,1,[DNF],DNC 34 52.80
16 Terhart, Uli YCRE GERxxx 16,14,5,[18] 35 48.00
17 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 7,[23],9,19 35 43.20
18 Bergmann, Detlef SKEH GER894 11,[20],12,16 39 38.40
19 Meurer, Karl-Peter ESCR GER770 20,19,[21],15 54 33.60
20 Ziegast, Ulrich SCN GERxxx 19,21,17,[23] 57 28.80
21 Vogt, Luisa ETUF GER614 [22],22,19,17 58 24.00
22 Kleine-Vogelpoth, Rolf-Günter SCN GER871 21,18,[23],20 59 19.20
23 Krachten, Lars SCN GER822 17,[25],22,22 61 14.40
24 Dettmar, Helge EFKV GER722 23,12,[DNC],DNC 62 9.60
25 Koch, Stefan ETUF GER661 [24],24,18,21 63 4.80
26 Bedenbecker, André YCRE GER373 [DNC],DNC,DNC,DNC 81 0.00

zurück zur Übersicht

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified