Schlei_Pokal_1.jpg

Deutsche Meisterschaft 2004

05.07.2004 - 09.07.2004

Teilnehmer: 42
Wettfahrten: 8
Gesegelt: 7
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.55

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Nielsen, Christoph SV03 GERxxx 2,[12],4,1,3,2,1 13 155.00
2 Kipcke, Ulf KYC GER739 7,1,3,5,1,1,[11] 18 151.31
3 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GERxxx 3,3,1,2,[28],10,5 24 147.62
4 Blank, Andreas SCG GERxxx 5,6,[8],7,2,5,4 29 143.93
5 Schultze, Horst-Stefan VHS GER741 4,8,5,6,[DSQ],3,3 29 140.24
6 Muhs, Walter SSC GERxxx 8,5,11,[16],5,6,7 42 136.55
7 Furthmann, Walther YCS GER466 11,7,9,3,8,7,[DSQ] 45 132.86
8 Busse, Siegfried LRV GERxxx [26],18,2,10,13,4,2 49 129.17
9 Dittrich, Horst SCE GERxxx 1,2,[21],19,9,8,21 60 125.48
10 Gäde, Ernst YCS GER918 14,13,7,8,7,[27],17 66 121.79
11 Rosehr, Stefan NYC GER731 16,15,10,4,18,[25],12 75 118.10
12 Bleifuß, Joachim SSC GERxxx 9,17,17,12,14,9,[DSQ] 78 114.40
13 Hahn, Peter F. SCG GER1001 13,19,19,[27],10,11,9 81 110.71
14 Herrmann, Norbert KS GERxxx 19,27,6,[31],12,12,6 82 107.02
15 Willibald, Rainer YCG GERxxx 6,10,18,14,[29],29,8 85 103.33
16 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx [22],14,12,11,19,14,15 85 99.64
17 Haase, Heino SVT GER482 12,23,16,9,20,16,[25] 96 95.95
18 Kuke, Michael SSC GERxxx 18,4,30,22,6,26,[DSQ] 106 92.26
19 Klein, Horst EYC/LRV GERxxx 10,16,14,29,25,13,[DNF] 107 88.57
20 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx 17,28,15,23,11,18,[DSQ] 112 84.88
21 Schmitz, Egon KYC GER572 20,9,20,20,22,[28],22 113 81.19
22 Westerkamp, Uwe ESCR GERxxx 24,26,[29],21,15,20,10 116 77.50
23 Goecke, Christian SKMD GER1033 [33],20,23,24,23,24,20 134 73.81
24 Kruse, Horst SSC GER964 35,24,27,13,21,15,[DSQ] 135 70.12
25 Larsson, Erik, Dr. LYC GER919 15,[41],35,28,24,21,14 137 66.43
26 Grahl, Jürgen SVST GER777 [DSQ],29,22,18,17,37,19 142 62.74
27 Mischke, Jürgen JSC GER525 25,[31],26,25,30,23,16 145 59.05
28 Graf, Martin YCRA GER/AUTxxx 28,22,33,[37],32,17,23 155 55.36
29 Knegendorf, Sabine SCO GER902 23,38,28,38,4,32,[DSQ] 163 51.67
30 Pohlmann, Dieter SCE GER695 32,34,[36],34,16,31,18 165 47.98
31 Pfuhl, Uwe LRV GERxxx 34,21,31,26,37,19,[DNF] 168 44.29
32 Kiewning, Rainer SCN/DBYC GERxxx [DSQ],11,24,17,31,DNF,DNS 169 40.60
33 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 [DSQ],30,13,15,40,30,DSQ 171 36.90
34 Fenger, Gerhard SSC GER5xx 37,[40],25,40,27,22,24 175 33.21
35 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 21,33,[37],30,36,33,27 180 29.52
36 Schubert, Dieter SCA GER717 27,42,42,DSQ,26,36,13 229 25.83
37 Schröder, Helge SCA GER518 39,25,[40],35,33,38,26 196 22.14
38 Rennebeck, Stefan HSC GERxxx 31,36,32,32,39,34,[DSQ] 204 18.45
39 Potthoff, Nik SKMD   36,32,39,36,34,[40],28 205 14.76
40 Bauer, Peter LRV GER605 29,35,34,41,35,35,[DNF] 209 11.07
41 Trunz, Andreas CKA GER475 30,39,41,33,41,39,[DNF] 223 7.38
42 Brach, Arne SCE GER575 38,37,38,39,38,41,[DNF] 231 3.69

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.