Photo11.jpg

116. Travemünder Woche 2005

29.07.2005 - 31.07.2005

Teilnehmer: 34
Wettfahrten: 8
Gesegelt: 8
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.30

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Kipcke, Ulf KYC GER739 4,3,1,1,1,[5],3,[DNC] 13 130.00
2 Blank, Andreas SCG GERxxx 2,4,4,4,3,[10],1,[6] 18 126.18
3 Schultze, Horst-Stefan VHS GER741 6,1,8,[BFD],2,1,[OCS],1 19 122.35
4 Dittrich, Horst SCE GERxxx 1,6,2,7,[OCS],2,[8],2 20 118.53
5 Bleifuß, Joachim SSC GERxxx [12],9,6,9,4,[17],2,5 35 114.71
6 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 5,8,[16],2,6,6,[19],8 35 110.88
7 Rosehr, Stefan NYC GER731 3,5,7,[8],8,8,7,[11] 38 107.06
8 Klein, Horst EYC/LRV GERxxx [13],[15],5,5,7,4,10,7 38 103.24
9 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx 10,[14],3,6,5,11,9,[14] 44 99.41
10 Hahn, Peter F. SCG GER1001 8,[10],9,10,10,[OCS],6,3 46 95.59
11 Durst, Sönke LRV GER564 11,2,12,[16],[17],9,5,13 52 91.76
12 Kölpin, Arne LSV GER647 7,7,[24],14,[18],13,4,10 55 87.94
13 Goecke, Christian SKMD GER1033 [16],11,[15],15,15,3,12,9 65 84.12
14 Reinberg, Dr. Thomas LYC GERxxx 14,[18],10,3,[21],12,14,12 65 80.29
15 Louwien, Kay SVAOe GERxxx [18],16,11,12,9,[19],11,15 74 76.47
16 Rosehr, Christian NYC GER633 22,13,19,[33],11,[23],13,4 82 72.65
17 Haase, Heino SVT GER482 20,19,[22],11,12,7,[22],16 85 68.82
18 Pfuhl, Uwe LRV GERxxx 9,17,13,13,24,16,[DNC],[DNC] 92 65.00
19 Habert, Martin ETUF GERxxx 15,12,17,18,[22],21,[25],17 100 61.18
20 Wasserkampf, Lutz NYC GER583 19,22,14,21,[26],14,[23],23 113 57.35
21 Kollmetz, Lutz SCH GERxxx [25],24,[26],19,19,15,18,18 113 53.53
22 Larsson, Erik, Dr. LYC GER919 [24],21,18,[26],14,18,20,24 115 49.71
23 Kowitz, Jan ESV GER370 [27],23,[28],20,13,25,16,21 118 45.88
24 Rennebeck, Stefan HSC GERxxx [29],[25],21,24,20,22,17,20 124 42.06
25 Boels, Robert NYC GER559 17,20,23,25,[28],[27],21,19 125 38.24
26 Weidinger, Uwe KYC GER216 [32],[29],27,17,27,20,15,26 132 34.41
27 Hafke, Hans-Peter CKA GER787 [26],26,25,[27],16,26,24,25 142 30.59
28 Behrens, Peter Dr. SVNO G 74 28,27,20,22,25,24,[DNC],[DNC] 146 26.76
29 Dabringhaus, Peter YCRE   [31],[31],30,23,23,29,28,22 155 22.94
30 Petersen, Dr. Jörg LYC GER663 21,[30],[32],28,29,30,27,27 162 19.12
31 Ziegast, Ulrich SCN GERxxx 30,[32],29,[32],31,28,29,29 176 15.29
32 Ahn, Rüdiger von SVNO GER674 [33],33,31,30,32,31,30,[DNS] 187 11.47
33 Broszeit, Udo SCM G989 23,28,[BFD],29,30,DNC,26,28 199 7.65
34 Voß, Manfred LYC GER886 34,34,33,31,[DNC],[DNC],DNC,DNC 202 3.82

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.