schleipokal_2015.jpg

Trudelmaus Regatta

14.06.2008 - 15.06.2008

Teilnehmer: 52
Wettfahrten: 5
Gesegelt: 5
Multiplikator: 3
Ranglistenfaktor: 1.30

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Furthmann, Walther YCS GER466 1,[21],5,1,9 16 130.00
2 Rehbehn, Martin SYC GER804 11,[19],2,3,3 19 127.50
3 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 7,[BFD],11,2,2 22 125.00
4 Durst, Sönke LRV GER564 2,4,4,[23],12 22 122.50
5 Kipcke, Ulf KYC GER739 9,9,3,4,[10] 25 120.00
6 Buch, Per Kerteminde Sejlklub DEN926 8,6,7,[19],8 29 117.50
7 Damm, Per Kastrup Sejlklub DEN722 3,[37],1,27,6 37 115.00
8 Nielsen, Christoph SV03 GERxxx 22,8,9,[BFD],1 40 112.50
9 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx [27],15,6,18,4 43 110.00
10 Ehler, Bernd ASViK GER800 4,[29],15,6,22 47 107.50
11 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx [29],18,10,7,13 48 105.00
12 Gäde, Ernst YCS GER918 [32],5,24,13,11 53 102.50
13 Bosse, Niko von SVK GER348 21,3,[26],25,7 56 100.00
14 Rohrbeck, Dirk WVM GERxxx 10,7,[34],16,25 58 97.50
15 Schaarschmidt, Fritz SCE GERxxx 19,[23],12,8,19 58 95.00
16 Jansen, Olav KYC GER684 28,[41],8,5,18 59 92.50
17 Schultze, Horst-Stephan SVA81 GERxxx 15,16,18,12,[24] 61 90.00
18 Rosehr, Stefan NYC GER731 20,2,17,[31],23 62 87.50
19 Pfuhl, Uwe LRV GERxxx 14,[BFD],25,10,17 66 85.00
20 Titze, Bernd-Uwe WSF GER371 33,12,[36],9,15 69 82.50
21 Koch, Sören SCE GER579 [37],13,14,26,20 73 80.00
22 Bohnsack, Klaus WVG GER391 18,[44],21,22,14 75 77.50
23 Goecke, Christian SKMD GER1033 5,1,[46],34,38 78 75.00
24 Bleifuß, Joachim SSC GERxxx 34,[39],19,21,5 79 72.50
25 Haase, Heino SVT GER482 6,31,[33],17,26 80 70.00
26 Labes, Frank SGFH GER803 13,27,16,[40],28 84 67.50
27 Gülzow, Klaus TSVS GER474 17,33,22,14,[BFD] 86 65.00
28 Kluck, Adalbert TSVS GERxxx 12,20,30,29,[BFD] 91 62.50
29 Winkler, Dr. Robert FSC GER852 [47],36,31,11,16 94 60.00
30 Hellwig, Armin CKA GER90x 26,17,40,15,[BFD] 98 57.50
31 Heck, Wolfgang YCS GER757 30,[38],20,20,30 100 55.00
32 Rempen, Dimitri SPYC GER947 [39],32,13,24,32 101 52.50
33 Stick, Prof. Dr. Carsten SCB GER838 [42],14,23,28,36 101 50.00
34 Louwien, Kay SVAOe GERxxx [41],22,29,30,21 102 47.50
35 Bauer, Peter LRV GER605 16,[35],28,32,33 109 45.00
36 Friese, Dr. Hans-Gebhardt KYC GER825 23,28,[37],33,27 111 42.50
37 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 [43],25,32,35,35 127 40.00
38 Schmitz, Egon KYC GER572 25,40,[43],36,29 130 37.50
39 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 36,26,[39],38,39 139 35.00
40 Pohlmann, Dieter SCE GER695 [49],11,44,44,41 140 32.50
41 Fey, Ingo SSC GER404 35,30,38,37,[40] 140 30.00
42 Spier, Kai YCRE GERxxx 31,[BFD],35,39,37 142 27.50
43 Weber, Joachim YCRE GER779 24,10,[DNF],DNS,DNS 140 25.00
44 Lübbe, Fritz TSVS GER353 38,43,27,41,[43] 149 22.50
45 Lubitz, Axel LRV GER465 [46],24,42,45,45 156 20.00
46 Schäfer, Ulrich LRV GERxxx 44,[BFD],49,42,34 169 17.50
47 Doerr, Hans SVS GER1048 45,42,41,[46],44 172 15.00
48 Schönnagel, Christina SCB GER393 [DNS],[BFD],45,43,31 119 12.50
49 Rohn, Klaus SVK GER740 40,34,DNF,[BFD],46 173 10.00
50 Weskamp, Thomas CKA GER517 [51],47,47,47,42 183 7.50
51 Keil, Georg-Wilhelm WSG NOK GER892 50,45,48,48,[BFD] 191 5.00
52 Ente, Eva-Katharina SCB GER470 48,46,[DNS],DNS,DNS 200 2.50
53 Rennebeck, Stefan HSC GERxxx [DNS],DNS,DNS,DNS,DNS 212 0.00
54 Rosehr, Christian NYC GER633 [DNS],DNS,DNS,DNS,DNS 212 -2.50
55 Adelt, Marc DFSC GER993 [DNS],DNS,DNS,DNS,DNS 212 -5.00
56 Schultz, Reinhard FSC GERxxx [DNS],DNS,DNS,DNS,DNS 212 -7.50

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.