Photo9.jpg

Goldpokal

14.07.2008 - 19.07.2008

Teilnehmer: 66
Wettfahrten: 6
Gesegelt: 6
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.60

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 1,5,1,1,3,[17] 11 160.00
2 Nielsen, Christoph SV03 GERxxx 3,1,3,2,5,[21] 14 157.58
3 Kipcke, Ulf KYC GER739 2,2,6,6,1,[13] 17 155.15
4 Christiansen, Andreas NRV GER308 13,[16],5,9,4,5 36 152.73
5 Wulff, John Jægerspris Sejlklub DEN729 [25],4,4,16,13,3 40 150.30
6 Buch, Per Kerteminde Sejlklub DEN926 10,8,2,3,[18],18 41 147.88
7 Goebel, Michael Bay View Boat Club USA109 11,3,[21],17,6,11 48 145.45
8 Furthmann, Walther YCS GER466 20,6,[26],7,16,1 50 143.03
9 Blenckner, Hinnerk SCE GERxxx [15],11,15,10,9,7 52 140.61
10 Dittrich, Horst SCE GERxxx 18,[32],8,5,10,17 58 138.18
11 Schultze, Horst-Stephan SVA81 GERxxx [29],22,11,4,20,19 76 135.76
12 Springer, Nils SVA81 GER741 [50],35,7,18,15,2 77 133.33
13 Köhler, Lars KBS SWExxx 17,20,18,8,15,[DNF] 78 130.91
14 Reimer, Holger FSC GERxxx 4,14,30,19,17,[37] 84 128.48
15 Durst, Sönke LRV GER564 12,15,22,22,14,[DNF] 85 126.06
16 Pedersen, Mogens Egå Sejlklub DEN1129 5,26,13,15,[29],27 86 123.64
17 Rasmussen, Nils KS DEN1029 8,[35],32,12,21,15 88 121.21
18 Rohrbeck, Dirk WVM GERxxx 19,17,20,20,[32],14 90 118.79
19 Gülzow, Klaus TSVS GER474 32,27,28,[40],7,9 103 116.36
20 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx 7,24,27,24,21,[28] 103 113.94
21 Busse, Siegfried LRV GERxxx 16,7,35,26,[44],22 106 111.52
22 Eichholz, Karl-Heinz FSC GERxxx 22,18,16,23,[35],31 110 109.09
23 Bleifuß, Joachim SSC GERxxx 35,19,17,28,[39],12 111 106.67
24 Ehler, Bernd ASViK GER800 36,[46],19,14,28,16 113 104.24
25 Vestergaard, Mogens Faaborg Sejlklub DEN873 30,[DNF],9,33,36,6 114 101.82
26 Schaarschmidt, Fritz SCE GERxxx [OCS],23,14,30,23,24 114 99.39
27 Damm, Per Kastrup Sejlklub DEN722 33,25,[34],13,11,33 115 96.97
28 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 9,21,[49],43,22,26 121 94.55
29 Gäde, Ernst YCS GER918 24,43,43,11,12,[46] 133 92.12
30 Ahlquist, Leif Vikingarnas Segelsällskap SWExxxx 21,12,38,[48],42,21 134 89.70
31 Goecke, Christian SKMD GER1033 6,28,46,25,33,[DNF] 138 87.27
32 Wilson, David St. Francis Yacht Club USAxxx [53],23,12,31,53,25 144 84.85
33 Andreasen, Ditte Sundby Sejlforening DENxxx 27,39,39,21,19,[53] 145 82.42
34 Belvad, Michael Aarhus Sejlklub DEN691 31,29,10,42,41,[55] 153 80.00
35 Kuke, Michael SSC GERxxx 37,31,37,32,24,[48] 161 77.58
36 Stübecke, Paul BYC GERxxx [40],36,31,34,37,32 170 75.15
37 Muhs, Walter SSC GERxxx 23,41,41,44,27,[47] 176 72.73
38 Winkler, Dr. Robert FSC GER852 14,26,45,38,[55],54 177 70.30
39 Zachariassen, Gerd NRV GERxxx 46,[49],29,41,40,23 179 67.88
40 Vogler, Gert FSC GERxxx [52],44,48,35,43,10 180 65.45
41 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 38,40,25,39,38,[51] 180 63.03
42 Habert, Martin ETUF GERxxx 34,38,24,[51],48,50 194 60.61
43 Hahn, Peter F. SCG GER1001 [49],48,44,27,46,29 194 58.18
44 Køster, Erik Kerteminde Sejlklub DEN952 [DNF],DNS,23,45,26,36 197 55.76
45 Bohnsack, Klaus WVG GER391 26,[DNC],40,37,56,40 199 53.33
46 Hosie, Peter JKN GER774 43,43,33,[49],43,38 200 50.91
47 Schmidt, Haiko FSC GER686 51,52,47,[61],34,20 204 48.48
48 Brach, Arne SCE GER575 42,[5],36,47,47,35 207 46.06
49 Rennebeck, Stefan HSC GERxxx 28,45,56,29,54,[DND] 212 43.64
50 Christiansen, Andreas FSC GER624 39,[53],50,52,31,42 214 41.21
51 Jeal, Peter BVBC USA113 44,46,[52],36,51,43 220 38.79
52 Olsen, Anders Vikingarnas Segelsällskap SWExxxx 58,[DNF],42,55,45,30 230 36.36
53 Rodewald, Heiner FSC GER924 41,34,58,50,[59],56 239 33.94
54 Schultz, Reinhard FSC GERxxx 55,[DNF],61,56,25,45 242 31.52
55 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 47,42,51,53,[62],49 242 29.09
56 Olsen, Bent ASC DEN481 45,47,54,[58],49,47 242 26.67
57 Kühl, Lars FSC GER285 48,55,[59],57,52,39 251 24.24
58 Torlén, Hans Kungliga Svenska Segelsällskapet SWE1290 57,50,55,[59],50,41 253 21.82
59 Wedemeyer, Christian SVA GER926 54,56,53,46,[58],52 261 19.39
60 Meesenburg, Kay FSC GER969 [DNF],51,57,54,57,44 263 16.97
61 Meerbach, Johann FSC GER34 56,57,[63],60,60,58 291 14.55
62 Meesenburg, Jacob FSC GER484 60,58,60,[62],61,57 296 12.12
63 Weskamp, Thomas CKA GER517 61,60,62,[63],63,59 305 9.70
64 Wulff, Torben TORC GER723 62,59,[64],64,64,60 309 7.27
65 Lindberg Lars-G Vikingarnas Segelsällskap SWE1323 59,[DNC],DNC,DNC,DNC,DNC 327 4.85
66 Vallittu, Antti Helsingfors Segelklubb FIN302 [DNF],DNC,DNC,DNC,DNC,DNC 335 2.42

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.