• 1
  • 2
  • 1
  • 2

Trudelmaus Pokal

12.06.2010 - 13.06.2010

Teilnehmer: 53
Wettfahrten: 5
Gesegelt: 5
Multiplikator: 3
Ranglistenfaktor: 1.30

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Brøgger, Peter Århus Sejlklub DENxxx 4,2,[8],3,2 11 130.00
2 Kipcke, Ulf KYC GER739 1,7,[DNF],1,3 12 127.45
3 Jørgensen, Per Kolding Sejlklub DEN/SWE/GERxxx [6],4,5,2,5 16 124.90
4 Buch, Per Kerteminde Sejlklub DEN926 7,[8],1,8,4 20 122.35
5 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 3,4,5,9,[14] 21 119.80
6 Kristensen, Kim Jægerspris Sejlklub DEN768 8,[21],3,6,7 24 117.25
7 Køster, Erik Kerteminde Sejlklub DEN952 5,9,[DNF],4,8 26 114.71
8 Durst, Sönke LRV GER564 15,3,2,7,[BFD] 27 112.16
9 Furthmann, Walther YCS GER466 13,1,6,15,[BFD] 35 109.61
10 Rohrbeck, Dirk WVM GERxxx 11,[17],4,13,12 40 107.06
11 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 14,15,7,[28],10 46 104.51
12 Stübecke, Paul BYC GERxxx 20,11,[34],19,1 51 101.96
13 Reimer, Holger FSC GERxxx [28],20,11,5,17 53 99.41
14 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx 9,6,9,[OCS],29 53 96.86
15 Gäde, Ernst YCS GER918 10,10,21,20,[24] 61 94.31
16 Gülzow, Klaus TSVS GER474 22,12,10,17,[26] 61 91.76
17 Jansen, Olav KYC GER684 [29],14,16,16,15 61 89.22
18 Bleifuß, Joachim SSC GERxxx 16,18,12,[23],16 62 86.67
19 Winkler, Dr. Robert FSC GER852 21,5,18,[29],25 69 84.12
20 Kruse, Thomas SSC / NRV GERxxx [27],22,17,14,21 74 81.57
21 Vestergaard, Mogens Faaborg Sejlklub DEN873 [42],34,19,11,13 77 79.02
22 Ronig, Gregor YCRE GERxxx 23,16,[28],27,11 77 76.47
23 Louwien, Kay SVAOe GERxxx 19,13,15,32,[35] 79 73.92
24 Haase, Heino SVT GER482 [30],23,30,26,9 88 71.37
25 Heck, Wolfgang YCS GER757 18,25,24,22,[30] 89 68.82
26 Friese, Dr. Hans-Gebhardt KYC GER825 26,19,14,[OCS],31 90 66.27
27 Fenger, Gerhard SSC GER5xx 44,[DNF],22,24,6 96 63.73
28 Pfuhl, Uwe LRV GERxxx 32,[38],13,18,34 97 61.18
29 Hosie, Peter JKN GER774 17,[32],32,30,18 97 58.63
30 Nielsen, Gustav Gilbert Jægerspris Sejlklub DEN645 [39],36,29,10,23 98 56.08
31 Schiller, Hendrik MSC GER551 25,33,27,[OCS],19 104 53.53
32 Hellwig, Armin CKA GER90x 31,27,25,21,[33] 104 50.98
33 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 34,26,20,34,[DNS] 114 48.43
34 Weber, Joachim YCRE GER779 [40],24,23,33,38 118 45.88
35 Adelt, Marc DFSC GER993 38,29,26,[42],27 120 43.33
36 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 33,30,31,38,[40] 132 40.78
37 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 [DNF],DNS,DNS,12,20 140 38.24
38 Labes, Frank SGFH GER803 41,[DNF],35,37,28 141 35.69
39 Rennebeck, Stefan HSC GERxxx 35,35,[DNF],39,32 141 33.14
40 Bauer, Peter LRV GER605 24,[RAF],DNS,25,42 145 30.59
41 Weskamp, Thomas CKA GER517 [46],28,33,44,43 148 28.04
42 Schönnagel, Christina SCB GER393 48,31,[DNF],36,36 151 25.49
43 Schultz, Reinhard FSC GERxxx [DNF],DNS,DNS,31,22 161 22.94
44 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 2,[DNF],DNS,OCS,BFD 164 20.39
45 Schäfer, Ulrich LRV GERxxx 43,[DNF],DNS,35,37 169 17.84
46 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx 12,[DNF],DNS,DNS,DNS 174 15.29
47 Krumnacker, Svend YCM GER544 45,37,[DNF],40,BFD 176 12.75
48 Lübbe, Fritz TSVS GER353 47,[DNF],DNS,43,41 185 10.20
49 Weidinger, Uwe KYC GER216 [DNF],DNS,DNS,41,39 188 7.65
50 Schulte-Bahrenberg, Dagmar YCRE GER888 36,[DNF],DNS,DNS,DNS 198 5.10
51 Jansen, Mark MiYC GERxxx 37,[DNF],DNS,DNS,DNS 199 2.55
52 Kluck, Adalbert TSVS GERxxx [DNF],DNS,DNS,DNS,DNS 216 0.00
53 Damm, Per Kastrup Sejlklub DEN722 [DNF],DNS,DNS,DNS,DNS 216 0.00

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Unsere Datenschutzerklärung Zustimmen Ablehnen