Photo11.jpg

Kieler Woche

24.06.2010 - 27.06.2010

Teilnehmer: 38
Wettfahrten: 11
Gesegelt: 7
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.50

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Jørgensen, Per Kolding Sejlklub DEN/SWE/GERxxx 9,[9],2,1,4,7,3 26 150.00
2 Nielsen, Christoph SV03 GERxxx 4,[BFD],3,4,5,4,8 28 146.05
3 Kipcke, Ulf KYC GER739 7,6,5,7,1,9,[12] 35 142.11
4 Nielsen, Heines Kolding DEN930/NED720 [17],1,15,3,9,8,1 37 138.16
5 Rohrbeck, Dirk WVM GERxxx 2,14,8,8,3,[DNC],6 41 134.21
6 Pfuhl, Uwe LRV GERxxx 3,7,9,16,[23],3,5 43 130.26
7 Buch, Per Kerteminde Sejlklub DEN926 16,5,1,5,[OCS],13,4 44 126.32
8 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 8,8,[20],15,14,2,2 49 122.37
9 Brøgger, Peter Århus Sejlklub DENxxx 6,4,14,12,8,[20],10 54 118.42
10 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 [18],13,10,11,2,10,9 55 114.47
11 Gülzow, Klaus TSVS GER474 [22],11,12,2,19,11,11 66 110.53
12 Durst, Sönke LRV GER564 12,12,16,[17],11,1,16 68 106.58
13 Pflüger, Udo VSaW GERxxx 5,3,17,14,15,[18],15 69 102.63
14 Furthmann, Walther YCS GER466 [23],21,6,6,18,14,7 72 98.68
15 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 14,[23],13,20,7,6,18 78 94.74
16 Hellwig, Armin CKA GER90x 19,10,19,9,12,15,[20] 84 90.79
17 Jansen, Olav KYC GER684 13,18,11,[18],13,16,13 84 86.84
18 Christiansen, Andreas FSC GER308 11,16,4,10,16,DNC,[DNC] 96 82.89
19 Thomsen, Christian Kolding Sejlklub DEN703 1,2,7,13,[OCS],DNC,DNC 101 78.95
20 Stick, Prof. Dr. Carsten SCB GER838 20,25,18,[28],20,17,17 117 75.00
21 Beucke, Kerstin YCS GER519 DNC,[DNC],24,19,17,5,14 118 71.05
22 Heck, Wolfgang YCS GER757 21,17,27,25,6,25,[27] 121 67.11
23 Klockemann, Terje SCE GER637 [31],15,29,27,10,22,29 132 63.16
24 Berlin, Hans-Joachim SCB GER816 24,22,28,[34],24,12,22 132 59.21
25 Hosie, Peter JKN GER774 25,19,22,23,22,[27],23 134 55.26
26 Lübbe, Fritz TSVS GER353 15,27,26,26,[29],19,28 141 51.32
27 Pommer, Hans SCE GER37 10,31,31,24,21,29,[31] 146 47.37
28 Schäfer, Ulrich LRV GERxxx 26,20,21,32,[OCS],28,19 146 43.42
29 Kluck, Adalbert TSVS GERxxx [34],30,25,22,25,26,21 149 39.47
30 Adelt, Marc DFSC GER993 27,26,32,[35],30,21,24 160 35.53
31 Bauer, Peter LRV GER605 30,29,33,21,[33],24,26 163 31.58
32 Rennebeck, Stefan HSC GERxxx 35,24,[37],29,34,23,25 170 27.63
33 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 29,[DSQ],34,37,26,31,30 187 23.68
34 Weber, Norbert BYC GER673 32,34,30,[36],28,32,33 189 19.74
35 Wendt, Rainer FSC GER1035 36,28,23,33,32,[DNC],DNC 191 15.79
36 Schiller, Hendrik MSC GER551 28,33,36,30,31,[DNC],DNC 197 11.84
37 Hausch, Tom WSCW GER561 33,32,38,31,27,[DNC],DNC 200 7.89
38 Weskamp, Thomas CKA GER517 [DNC],35,35,38,35,30,32 205 3.95

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.