• 1
  • 2
  • 1
  • 2

Travemünder Woche

30.07.2010 - 01.08.2010

Teilnehmer: 34
Wettfahrten: 8
Gesegelt: 6
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.30

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Busse, Siegfried LRV GERxxx 2,1,[3],3,3,1 10 130.00
2 Furthmann, Walther YCS GER466 [6],2,2,1,5,3 13 126.06
3 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 1,4,[9],4,2,7 18 122.12
4 Brändle, Manfred DUYC GERxxx 4,5,[20],5,7,2 23 118.18
5 Kruse, Thomas SSC / NRV GERxxx 5,7,1,8,[17],8 29 114.24
6 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx 8,12,4,7,1,[OCS] 32 110.30
7 Blank, Andreas SCG GERxxx 7,8,7,[11],4,11 37 106.36
8 Gäde, Ernst YCS GER918 [16],9,8,10,6,5 38 102.42
9 Paulsohn, Carsten NSV GER610 [15],6,5,13,14,6 44 98.48
10 Gülzow, Klaus TSVS GER474 13,3,6,[18],10,13 45 94.55
11 Rosehr, Christian NYC GER633 12,10,[17],6,8,9 45 90.61
12 Schenk, Volker LSV GER647 14,15,10,2,12,[19] 53 86.67
13 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 9,11,15,[19],13,12 60 82.73
14 Kluck, Adalbert TSVS GERxxx 10,19,12,15,[24],14 70 78.79
15 Christiansen, Carsten FSC GER624 3,23,19,9,21,[26] 75 74.85
16 Weber, Joachim YCRE GER779 24,16,13,[29],15,16 84 70.91
17 Schlenhoff, Goswin WSB GERxxx 19,20,16,12,19,[23] 86 66.97
18 Gardy, Sascha SKEH GERxxx [OCS],14,23,20,16,15 88 63.03
19 Rennebeck, Stefan HSC GERxxx 20,[27],11,14,27,18 90 59.09
20 Ronig, Gregor YCRE GERxxx 23,[DNC],DNC,23,9,4 94 55.15
21 Plattfaut, Gisbert YCM GER608 17,25,21,16,18,[29] 97 51.21
22 Reinberg, Dr. Thomas LYC GERxxx [OCS],13,14,28,22,21 98 47.27
23 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 21,24,22,24,11,[25] 102 43.33
24 Hausch, Tom WSCW GER561 [26],26,26,17,25,10 104 39.39
25 Louwien, Kay SVAOe GERxxx 11,17,28,[30],28,20 104 35.45
26 Sürth, Wilfried YCM GER818 18,18,24,25,[DSQ],22 107 31.52
27 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx 22,21,[27],26,23,17 109 27.58
28 Larsson, Erik, Dr. LYC GER919 [OCS],22,18,21,24,24 109 23.64
29 Werny, Hans Jörg LYC GERxxx 27,[29],25,27,26,24 129 19.70
30 Petersen, Dr. Jörg LYC GER663 25,28,[30],22,30,30 135 15.76
31 Krumnacker, Svend YCM GER544 [DNC],DNC,DNC,31,20,27 148 11.82
32 Weskamp, Thomas CKA GER517 28,30,29,[33],31,31 149 7.88
33 Gefken, Bernd SVK GER1073 [DNC],DNC,DNC,32,29,28 159 3.94
34 Adelt, Marc DFSC GER993 [DNC],DNC,DNC,DNC,DNC,DNC 175 0.00

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Unsere Datenschutzerklärung Zustimmen Ablehnen