• 1
  • 2

Goldpokal

17.08.2010 - 21.08.2010

Teilnehmer: 38
Wettfahrten: 6
Gesegelt: 6
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.60

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Nielsen, Christoph SV03 GERxxx 5,2,2,1,4,[DNC] 14 160.00
2 Schneider, Stefan SPYC GER764 [20],9,7,4,2,1 23 155.68
3 Pflüger, Udo VSaW GERxxx 4,5,4,[14],13,3 29 151.35
4 Schwarz, Helmuth KS DENxxx 11,8,[13],5,3,5 32 147.03
5 Brøgger, Peter Århus Sejlklub DENxxx 9,[20],3,2,9,14 37 142.70
6 Durst, Sönke LRV GER564 1,6,5,8,[35],21 41 138.38
7 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 2,1,6,21,17,[OCS] 47 134.05
8 Enger, Carsten Jægerspris Sejlklub DEN782 10,3,20,[BFD],6,10 49 129.73
9 Wulff, John Jægerspris Sejlklub DEN729 23,[DNS],9,7,5,6 50 125.41
10 Jensen, John Skælskør Amatør Sejlklub DEN754 6,4,17,10,[29],17 54 121.08
11 Furthmann, Walther YCS GER466 19,12,[25],16,7,2 56 116.76
12 Schaarschmidt, Fritz SCE GERxxx 7,[18],11,13,16,9 56 112.43
13 Busse, Siegfried LRV GERxxx 8,23,8,9,[27],11 59 108.11
14 Wilson, David St. Francis Yacht Club USAxxx 12,7,19,6,[22],18 62 103.78
15 Vestergaard, Mogens Faaborg Sejlklub DEN873 18,18,[DNF],3,10,19 68 99.46
16 Buch, Per Kerteminde Sejlklub DEN926 18,17,1,[BFD],34,4 74 95.14
17 Kristensen, Kim Jægerspris Sejlklub DEN768 22,22,10,12,[28],8 74 90.81
18 Hedegaard, Carl-Otto Kolding Sejlklub DENxxx 13,10,27,[32],8,16 74 86.49
19 Køster, Erik Kerteminde Sejlklub DEN952 [DNF],14,15,20,1,25 75 82.16
20 Frost, Jakob Faaborg Sejlklub DEN809 14,21,14,[24],19,7 75 77.84
21 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 15,15,12,[26],24,12 78 73.51
22 Rasin, Johan Vikingarnas Segelsällskap SWE1311 17,13,18,23,[32],15 86 69.19
23 Winkler, Dr. Robert FSC GER852 [DNF],11,16,11,15,DNF 92 64.86
24 Lindberg Lars-G Vikingarnas Segelsällskap SWE1323 24,16,22,[29],18,23 103 60.54
25 Blank, Andreas VSaW (bis 2017 SCG) GERxxx 16,[DNS],24,28,23,13 104 56.22
26 Fenger, Gerhard SSC GER5xx 32,26,21,[BFD],12,27 118 51.89
27 Christoffersen, Glenn Faaborg Sejlklub DEN627 21,[DNS],28,15,33,22 119 47.57
28 Nielsen, Gustav Gilbert Jægerspris Sejlklub DEN645 27,27,[31],19,26,20 119 43.24
29 Bakkemose, Torben SAS DEN984 [31],19,30,17,30,26 122 38.92
30 Schäfer, Ulrich LRV GERxxx 25,24,[34],27,20,30 126 34.59
31 Kruse, Thomas SSC / NRV GERxxx 30,[DNS],26,25,11,DNC 131 30.27
32 Weimann, Svend Johann SSS DEN1027 [DNF],DNS,23,31,14,24 131 25.95
33 Lindquist, Gunnar MSC SWE1336 28,25,[32],22,31,28 134 21.62
34 Andreasen, Ditte Sundby Sejlforening DENxxx 26,[DNS],29,30,21,DNF 145 17.30
35 Jensen, Ejgil Vous AS DEN1103 29,[DNF],35,33,25,29 151 12.97
36 Pollähn, Klaus SVAOe GER864 [DNF],DNS,33,18,36,31 157 8.65
37 Lassen, Stig FS DENxxx 3,[DNS],DNC,DNC,DNC,DNC 159 4.32
38 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx [DNF],DNF,DNC,DNC,DNC,DNC 195 0.00

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Unsere Datenschutzerklärung Zustimmen Ablehnen