• 1
  • 2

Deutsche Meisterschaft

25.08.2010 - 29.08.2010

Teilnehmer: 37
Wettfahrten: 9
Gesegelt: 8
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.55

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Nielsen, Christoph SV03 GERxxx 1,1,1,1,1,1,9,[DNS] 15 155.00
2 Kipcke, Ulf KYC GER739 [7],2,2,7,3,6,2,2 24 150.69
3 Furthmann, Walther YCS GER466 5,5,[OCS],3,4,3,11,6 37 146.39
4 Rohrbeck, Dirk WVM GERxxx 9,10,6,[15],14,2,10,1 52 142.08
5 Thoroe, Svenja SYC GER804 6,4,7,2,9,16,[25],9 53 137.78
6 Durst, Sönke LRV GER564 2,16,4,8,5,14,5,[17] 54 133.47
7 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 [15],12,5,13,15,7,4,3 59 129.17
8 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx 3,9,13,9,7,9,[15],11 61 124.86
9 Kruse, Thomas SSC / NRV GERxxx [18],8,9,11,6,15,7,7 63 120.56
10 Schaarschmidt, Fritz SCE GERxxx 11,11,8,10,[21],4,12,16 72 116.25
11 Gäde, Ernst YCS GER918 4,7,[DNS],12,16,11,14,20 84 111.94
12 Stübecke, Paul BYC GERxxx 13,17,16,5,11,12,[20],10 84 107.64
13 Dittrich, Horst SCE GERxxx 8,18,12,4,[DNS],DNC,1,8 89 103.33
14 Friese, Dr. Hans-Gebhardt KYC GER825 20,20,17,[27],8,8,16,5 94 99.03
15 Gülzow, Klaus TSVS GER474 10,[24],10,17,13,19,13,15 97 94.72
16 Ronig, Gregor YCRE GERxxx 21,19,15,[22],20,18,3,14 110 90.42
17 Pfuhl, Uwe LRV GERxxx [DNF],14,14,OCS,10,24,8,4 112 86.11
18 Jansen, Olav KYC GER684 [31],21,20,18,18,10,6,23 116 81.81
19 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 12,13,11,[OCS],30,22,17,13 118 77.50
20 Heck, Wolfgang YCS GER757 16,[32],22,14,12,23,18,19 124 73.19
21 Bleifuß, Joachim SSC GERxxx [DNF],3,3,OCS,2,5,DNF,DNS 127 68.89
22 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 23,26,18,20,22,20,[28],12 141 64.58
23 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx 17,22,24,16,23,17,[26],25 144 60.28
24 Brändle, Manfred DUYC GERxxx 14,6,[OCS],6,17,27,RAF,DNS 146 55.97
25 Schäfer, Ulrich LRV GERxxx 25,15,19,24,25,[31],24,29 161 51.67
26 Kluck, Adalbert TSVS GERxxx 19,27,23,19,32,[33],27,27 174 47.36
27 Adelt, Marc DFSC GER993 27,28,21,25,26,[32],31,22 180 43.06
28 Bauer, Peter LRV GER605 30,[33],28,31,24,26,21,21 181 38.75
29 Trunz, Andreas CKA GER475 28,[DNS],DNS,23,19,13,32,32 185 34.44
30 Schlenhoff, Goswin WSB GERxxx [DNS],25,DNS,33,31,21,23,18 189 30.14
31 Krumnacker, Svend YCM GER544 32,29,27,26,[RAF],28,22,31 195 25.83
32 Hosie, Peter JKN GER774 24,23,26,30,29,25,[DNF],DNS 195 21.53
33 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 26,30,25,21,33,35,[DSQ],30 200 17.22
34 Lübbe, Fritz TSVS GER353 33,34,[DNS],32,28,30,19,28 204 12.92
35 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 22,[DNS],DNS,29,34,29,29,24 205 8.61
36 Rennebeck, Stefan HSC GERxxx 29,31,[DNS],28,27,DNF,30,26 209 4.31
37 Schiller, Hendrik MSC GER551 [DNC],DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC 266 0.00

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Unsere Datenschutzerklärung Zustimmen Ablehnen