• 1
  • 2
  • 1
  • 2

Kieler Woche

23.06.2011 - 26.06.2011

Teilnehmer: 32
Wettfahrten: 10
Gesegelt: 10
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.50

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Wulff, John Jægerspris Sejlklub DEN729 7,3,[13],6,2,2,4,5,3,2 34 150.00
2 Furthmann, Walther YCS GER466 1,1,6,7,5,7,6,1,[14],3 37 145.31
3 Kipcke, Ulf KYC GER739 [12],11,2,3,4,6,1,6,1,8 42 140.63
4 Nielsen, Heines Kolding DEN930/NED720 2,7,15,4,7,[16],7,2,2,1 47 135.94
5 Durst, Sönke LRV GER564 4,13,1,13,3,1,5,9,[15],4 53 131.25
6 Hedegaard, Carl-Otto Kolding Sejlklub DENxxx 6,8,5,2,15,3,[17],3,4,12 58 126.56
7 Christiansen, Andreas FSC GER308 5,6,9,9,1,13,11,[15],10,6 70 121.88
8 Gülzow, Klaus TSVS GER474 11,4,14,1,6,9,9,9,9,[16] 72 117.19
9 Rohrbeck, Dirk WVM GERxxx [DSQ],16,3,16,14,4,2,16,7,10 88 112.50
10 Pflüger, Udo VSaW GERxxx 10,9,8,11,13,9,13,13,8,[DNC] 94 107.81
11 Jansen, Olav KYC GER684 3,14,7,[24],21,10,12,22,12,9 110 103.13
12 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 13,12,17,10,18,8,8,10,[22],14 110 98.44
13 Kold, Hendrik Kerteminde Sejlklub DENxxx 8,2,[DNC],5,12,17,3,OCS,5,OCS 118 93.75
14 Dunke, Stephan RSC GER1055 19,[23],11,8,9,11,18,11,11,22 120 89.06
15 Reimer, Holger FSC GERxxx 21,5,10,22,16,5,22,12,9,[DNC] 122 84.38
16 Pedersen, Mogens Egå Sejlklub DEN1129 14,15,16,20,10,[21],21,7,6,17 126 79.69
17 Berlin, Hans-Joachim SCB GER816 15,18,[23],23,19,20,9,4,19,5 132 75.00
18 Heck, Wolfgang YCS GER757 22,20,12,12,[24],12,15,20,18,11 142 70.31
19 Hellwig, Armin CKA GER90x 23,22,19,15,17,14,19,8,13,[24] 150 65.63
20 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 16,21,22,17,11,19,[25],18,23,19 166 60.94
21 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 9,10,4,19,8,[DNC],DNC,DNC,DNC,20 169 56.25
22 Stick, Prof. Dr. Carsten SCB GER838 20,[24],20,21,20,23,20,21,21,7 173 51.56
23 Hosie, Peter JKN GER774 [27],17,25,25,26,15,14,14,20,21 177 46.88
24 Rennebeck, Stefan HSC GERxxx 24,26,26,14,22,18,23,26,[27],23 202 42.19
25 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx 26,[27],24,18,23,27,26,19,26,15 204 37.50
26 Lübbe, Fritz TSVS GER353 29,30,21,26,[DNC],26,16,23,16,18 205 32.81
27 Schneider, Erik LYC GER1090 25,29,28,[DNC],DNC,24,10,24,25,13 211 28.13
28 Rasch, Marius SCE GER637 17,19,[DNC],DNC,DNC,22,24,17,17,OCS 215 23.44
29 Weber, Norbert BYC GER673 28,28,27,28,27,28,27,25,24,[DNC] 242 18.75
30 Kluck, Adalbert TSVS GERxxx 18,25,18,27,25,[DNC],DNC,DNC,DNC,DNC 245 14.06
31 Pommer, Hans SCE GER37 [DNC],DNC,DNC,DNC,25,DNC,DNC,DNC,DNC,OCS 289 9.38
32 Frase, Burghard WSG GER716 30,31,[DNC],DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC 292 4.69

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Unsere Datenschutzerklärung Zustimmen Ablehnen