SMH-FolkeIDM-20130905-2.jpg

Trudelmaus

09.06.2012 - 10.06.2012

Teilnehmer: 38
Wettfahrten: 5
Gesegelt: 5
Multiplikator: 3
Ranglistenfaktor: 1.40

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Jørgensen, Per Kolding Sejlklub DEN/SWE/GERxxx 1,[9],1,4,2 8 140.00
2 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx [15],2,2,5,1 10 135.88
3 Køster, Erik Kerteminde Sejlklub DEN952 3,12,3,1,[DNF] 19 131.76
4 Furthmann, Walther YCS GER466 6,8,7,2,[14] 23 127.65
5 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx 2,7,[DNF],11,4 24 123.53
6 Kipcke, Ulf KYC GER739 5,1,[DNF],3,16 25 119.41
7 Christiansen, Andreas FSC GER308 9,6,[17],8,3 26 115.29
8 Durst, Sönke LRV GER564 8,5,8,[13],5 26 111.18
9 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 7,[22],6,6,7 26 107.06
10 Berke, Markus LRV DEN/GERxxx 14,3,4,10,[18] 31 102.94
11 Rohrbeck, Dirk WVM GERxxx 4,15,12,12,[19] 43 98.82
12 Fogde, Kim Kastrup DEN896 12,4,15,[17],15 46 94.71
13 Gäde, Ernst YCS GER918 [22],11,9,15,12 47 90.59
14 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx 10,[19],18,7,13 48 86.47
15 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 19,10,10,14,[20] 53 82.35
16 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 18,16,14,[26],10 58 78.24
17 Gülzow, Klaus TSVS GER474 16,18,13,[25],11 58 74.12
18 Winkler, Dr. Robert FSC GER852 [23],20,11,22,6 59 70.00
19 Louwien, Kay SVAOe GERxxx 11,14,16,19,[DNF] 60 65.88
20 Jansen, Olav KYC GER684 20,17,[DNS],20,9 66 61.76
21 Hedegaard, Carl-Otto Kolding Sejlklub DENxxx 13,13,5,[DNC],DNC 70 57.65
22 Kristensen, Kim Jægerspris Sejlklub DEN768 21,[DNS],DNS,9,8 77 53.53
23 Klein, Kristian SCN GERxxx [24],21,19,16,22 78 49.41
24 Hosie, Peter JKN GER774 [26],23,21,18,17 79 45.29
25 Rennebeck, Stefan HSC GERxxx [28],25,24,21,23 93 41.18
26 Pommer, Hans SCE GER37 25,[DSQ],22,27,24 98 37.06
27 Krügel, Dieter FSC GER1035 27,[DSQ],23,24,25 99 32.94
28 Friese, Dr. Hans-Gebhardt KYC GER825 17,[DNC],DNC,23,21 100 28.82
29 Sürth, Wilfried YCM GER818 31,[DSQ],20,28,26 105 24.71
30 Weber, Norbert BYC GER673 30,26,26,[DNC],DNC 121 20.59
31 Schäfer, Ulrich LRV GERxxx 32,28,27,[DNC],DNC 126 16.47
32 Bertheau, Ulf HYC86 GER906 [DNC],27,25,DNC,DNC 130 12.35
33 Adelt, Marc DFSC GER993 29,24,[DNF],DNC,DNC 131 8.24
34 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 [DSQ],DNC,DNC,DNC,DNC 156 4.12
35 Fenger, Gerhard SSC GER5xx [DNC],DNC,DNC,DNC,DNC 156 0.00
36 Lübbe, Fritz TSVS GER353 [DNC],DNC,DNC,DNC,DNC 156 0.00
37 Schaarschmidt, Fritz SCE GERxxx [DNC],DNC,DNC,DNC,DNC 156 0.00
38 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx [DNC],DNC,DNC,DNC,DNC 156 0.00

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.