Photo12.jpg

42. Rolling Home

25.10.2014 - 26.10.2014

Teilnehmer: 41
Wettfahrten: 5
Gesegelt: 5
Multiplikator: 4
Ranglistenfaktor: 1.25

 

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 6,1,4,[11],3 14 125.00
2 Jørgensen, Per Kolding Sejlklub DEN/SWE/GERxxx 1,[16],7,1,10 19 121.88
3 Thomsen, Christian Kolding Sejlklub DEN703 7,2,5,[12],9 23 118.75
4 Prehn, Frank WSV-Müritz GER936 [27],9,11,5,2 27 115.63
5 May, Gunter SV03 GERxxx 8,[19],14,7,1 30 112.50
6 Blank, Andreas VSaW (bis 2017 SCG) GERxxx 4,14,9,[20],4 31 109.38
7 Knegendorf, Sabine SCO GER902 19,7,2,[35],8 36 106.25
8 Krüger, Klaus SCN GERxxx 5,3,15,[18],15 38 103.13
9 Birkenstock, Rainer SCG GERxxx 9,6,[26],13,13 41 100.00
10 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 15,[28],13,10,6 44 96.88
11 Busse, Siegfried LRV GERxxx 2,[22],22,2,21 47 93.75
12 Røssel, Per Faaborg Sejlklub DEN672 3,13,16,15,[17] 47 90.63
13 Haase, Heino SVT GER482 13,11,21,[27],5 50 87.50
14 Klein, Kristian SCN GERxxx 14,10,19,8,[DNF] 51 84.38
15 Metzing, Thomas PYC GER1091 17,18,[20],3,14 52 81.25
16 Fischer, Reinhard SPYC GER700 [26],21,6,14,11 52 78.13
17 Herrmann, Norbert KS GERxxx 18,15,12,[OCS],7 52 75.00
18 Kiewning, Lars VSaW GER481 16,17,1,[22],19 53 71.88
19 Kuke, Michael SSC GERxxx 20,8,3,[30],22 53 68.75
20 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx 23,4,8,21,[29] 56 65.63
21 Löffler, Klaus SVST GERxxx [OCS],5,24,4,26 59 62.50
22 Hahn, Peter F. SCG GER1001 10,20,18,16,[DNC] 64 59.38
23 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 11,12,17,24,[DNC] 64 56.25
24 Hosie, Peter JKN GER774 25,23,[28],6,12 66 53.13
25 Stübecke, Paul BYC GERxxx 22,[29],10,26,16 74 50.00
26 Rempen, Dimitri SPYC GER947 28,24,[29],17,24 93 46.88
27 Järvimaa-Luoto, Heta Helsingfors Segelklubb FIN373 21,26,23,[39],33 103 43.75
28 Saurma-Jeltsch, Harald Graf von SCE GER1000 [34],30,27,29,18 104 40.63
29 Zarbock, Gunnar SCN GER59 32,[35],25,19,31 107 37.50
30 Kühn, Peter SCWB GER659 24,[38],31,25,27 107 34.38
31 Nawrot, Gabriele SV03 GER789 30,25,[34],28,25 108 31.25
32 Rüggesiek, Jens BYC DEN921 37,27,[38],31,20 115 28.13
33 Kühns, Robert SVT GERxxx 31,32,32,[36],23 118 25.00
34 Hacker, Christian SCO GER759 [36],34,33,23,29 119 21.88
35 Hahn, Hans-Dieter BYC GERxxx 29,31,[37],33,30 123 18.75
36 Weber, Norbert BYC GER673 33,33,30,32,[36] 128 15.63
37 Göritz, Axel SPYC GER1106 [38],36,36,34,32 138 12.50
38 Krusche, Manfred SCA GER1089 35,[39],35,37,34 141 9.38
39 Beyer, Thomas WSW GER246 [39],37,39,38,35 149 6.25
40 Fels, Andreas SLRV GER201 [40],40,40,40,37 157 3.13
41 Heitz, Dr. Jörg VSaW GER708 [DNC],DNC,DNC,DNC,DNC 168 0.00

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.