• 1
  • 2

Gold-Pokal

12.07.2015 - 18.07.2015

Teilnehmer: 50
Wettfahrten: 6
Gesegelt: 6
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.60

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Kipcke, Ulf KYC GER739 4,5,2,2,5,[7] 18 160.00
2 Frisendahl, Brian Sundby Sejlforening DEN841 3,2,7,[15],12,1 25 156.80
3 Saari, Herman Naantalin Purjehdusseura FINxxx 8,[18],8,1,2,8 27 153.60
4 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 2,6,12,7,7,[16] 34 150.40
5 Meier, Jörg YCRE GERxxx 13,[16],4,4,4,10 35 147.20
6 Køster, Erik Kerteminde Sejlklub DEN952 1,13,3,3,20,[34] 40 144.00
7 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 19,4,13,5,8,[24] 49 140.80
8 Busse, Siegfried LRV GERxxx 14,1,18,[29],3,14 50 137.60
9 Gäde, Ernst YCS GER918 [24],9,11,9,9,12 50 134.40
10 Schaarschmidt, Fritz SCE GERxxx [23],10,22,14,6,9 61 131.20
11 Furthmann, Walther YCS GER466 5,11,[40],22,15,11 64 128.00
12 Stübecke, Paul BYC GERxxx [42],15,10,6,34,4 69 124.80
13 Klein, Kristian SCN GERxxx 7,[40],6,18,31,21 83 121.60
14 Blank, Andreas SCG GERxxx 15,8,[27],16,19,26 84 118.40
15 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx 12,3,32,10,[37],30 87 115.20
16 Rasin, Johan Vikingarnas Segelsällskap SWE1311 21,35,14,[37],14,6 90 112.00
17 Haubold, Andreas VSaW GERxxx 29,14,1,[BFD],45,2 91 108.80
18 Fischer, Reinhard SPYC GER700 28,17,5,39,[49],3 92 105.60
19 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 17,20,16,19,[36],20 92 102.40
20 Thurøe, Jens Kerteminde Sejlklub DENxxx 16,7,35,[BFD],10,27 95 99.20
21 Lietzmann, Frank DJC GER1029 10,19,23,[33],32,17 101 96.00
22 Alberti, Jan Hinnerk SVF GER1100 [45],36,29,23,1,13 102 92.80
23 May, Gunter SV03 GERxxx 38,22,9,11,22,[40] 102 89.60
24 Knegendorf, Sabine SCO GER902 20,24,15,24,[29],19 102 86.40
25 Granlund, Andreas Haderslev Sejlklub DEN666 [OCS],33,19,21,13,18 104 83.20
26 Ahlquist, Leif Vikingarnas Segelsällskap SWExxxx 6,47,24,[BFD],30,5 112 80.00
27 Järvimaa-Luoto, Heta Helsingfors Segelklubb FIN373 11,[48],31,13,21,37 113 76.80
28 Torlén, Hans KSSS SWE1290 [36],32,20,28,11,25 116 73.60
29 Vuorjoki, Pertri Helsingfors Segelklubb FIN304 25,23,[44],20,23,31 122 70.40
30 Nielsen, Gustav Gilbert Jægerspris Sejlklub DEN645 9,25,26,36,[40],29 125 67.20
31 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 22,30,30,30,16,[36] 128 64.00
32 Metzing, Thomas PYC GER1091 [46],29,17,32,38,22 138 60.80
33 Ackermann, Lutz MSVR GER936 26,41,[42],25,17,33 142 57.60
34 Christiansen, Andreas FSC GER624 [40],39,38,8,26,35 146 54.40
35 Schlenhoff, Goswin WSB GERxxx 33,26,39,[BFD],25,28 151 51.20
36 Andreasen, Ditte Sundby Sejlforening DENxxx 30,34,[43],12,35,41 152 48.00
37 Weber, Göran NJK FIN365 37,38,33,17,27,[39] 152 44.80
38 Lindberg Lars-G Vikingarnas Segelsällskap SWE1323 39,12,46,42,[47],15 154 41.60
39 Hacker, Christian SCO GER759 35,[44],36,40,18,32 161 38.40
40 Louwien, Kay SVAOe GERxxx 34,21,25,[BFD],33,DNF 164 35.20
41 Winkler, Dr. Robert FSC GER852 43,27,37,34,28,[DNF] 169 32.00
42 Hosie, Peter JKN GER774 [OCS],37,28,26,39,42 172 28.80
43 Rüggesiek, Hans-H. BYC GER1123 18,[49],45,31,43,38 175 25.60
44 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx 32,[43],41,38,41,23 175 22.40
45 Rennebeck, Stefan HSC GERxxx 31,42,21,41,[46],44 179 19.20
46 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 [48],28,34,35,42,45 184 16.00
47 Bonthelius, Gunnar KSSS SWE1354 27,46,47,27,[48],47 194 12.80
48 Nawrot, Gabriele SV03 GER789 41,45,48,[BFD],24,46 204 9.60
49 Krügel, Dieter FSC GER1035 44,31,[50],44,50,43 212 6.40
50 Weber, Norbert BYC GER673 47,50,49,43,44,[DNF] 233 3.20

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Unsere Datenschutzerklärung Zustimmen Ablehnen