• 1
  • 2
  • 1
  • 2

Berliner Meisterschaft

11.09.2015 - 13.09.2015

Teilnehmer: 26
Wettfahrten: 8
Gesegelt: 8
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.30

 

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Pflüger, Udo VSaW GERxxx 2,1,2,[5],1,2,1,[DNC] 9 130.00
2 Blank, Andreas SCG GERxxx 2,4,4,1,3,[6],3,[8] 17 124.80
3 Bergholdt, Michael Kerteminde DEN924 [7],[10],1,2,2,7,5,3 20 119.60
4 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 10,2,3,[11],4,[15],2,4 25 114.40
5 Knegendorf, Sabine SCO GER902 [8],[11],7,3,7,4,4,2 27 109.20
6 Haubold, Andreas VSaW GERxxx 6,3,12,4,10,5,[12],[20] 40 104.00
7 Metzing, Thomas PYC GER1091 15,5,8,[20],[DSQ],1,10,5 44 98.80
8 Stübecke, Paul BYC GERxxx [14],7,11,7,[17],3,7,11 46 93.60
9 Hahn, Peter F. SCG GER1001 5,[13],6,13,11,9,6,[17] 50 88.40
10 Kiewning, Lars VSaW GER481 4,[12],9,8,[12],12,8,12 53 83.20
11 Friese, Dr. Hans-Gebhardt KYC GER825 [19],18,14,6,5,10,[19],6 59 78.00
12 Perlitz, Gunnar SpYC GERxxx 9,14,10,15,6,8,[20],[16] 62 72.80
13 Krüger, Klaus SCN GERxxx 13,8,5,[17],14,[18],14,13 67 67.60
14 Haase, Heino SVT GER482 11,6,15,[19],8,17,11,[19] 68 62.40
15 Kiewning, Rainer SCN/DBYC GERxxx 12,[21],[20],14,13,13,9,9 70 57.20
16 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 1,9,13,[DNC],[DNC],DNC,17,7 74 52.00
17 Hacker, Christian SCO GER759 16,16,[19],10,16,[19],15,1 74 46.80
18 Rempen, Dimitri SPYC GER947 [20],15,16,12,9,14,18,[22] 84 41.60
19 Löffler, Klaus SVST GERxxx 17,17,18,9,[19],[20],13,14 88 36.40
20 Hahn, Hans-Dieter BYC GERxxx 18,20,[23],[21],21,11,21,10 101 31.20
21 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 22,[23],17,[23],20,16,22,15 112 26.00
22 Weber, Norbert BYC GER673 21,22,21,16,15,[24],23,[24] 118 20.80
23 Kiehl, Michael VSaW GER359 [23],19,22,[24],23,21,16,23 124 15.60
24 Krusche, Manfred SCA GER1089 [25],[25],25,22,18,22,25,18 130 10.40
25 Meyer, Hans-Joachim SV03 GER721 [24],[24],24,18,22,23,24,21 132 5.20
26 Bilgoraj, Jan SCA GER711 [DNC],[DNC],DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC 162 0.00

 

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Unsere Datenschutzerklärung Zustimmen Ablehnen