• 1
  • 2
  • 1
  • 2

Flottenmeisterschaft Essen

26.09.2015 - 27.09.2015

Teilnehmer: 24
Wettfahrten: 5
Gesegelt: 4
Multiplikator: 4
Ranglistenfaktor: 1.10

 

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Brändle, Manfred DUYC GERxxx 1,1,[2],1 3 110.00
2 Jahrmarkt, Martin YCRE GER713 3,[12],5,3 11 105.42
3 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 4,[15],6,2 12 100.83
4 Klein, Kristian SCN GERxxx 5,[10],4,8 17 96.25
5 Jokisch, Ludger SWCV GERxxx 2,9,7,[12] 18 91.67
6 Manegold, Christoph SCN GER750 [17],5,3,11 19 87.08
7 Cremer, Dr. Peter WSB GER432 6,3,[18],10 19 82.50
8 Klosta, Peter SCN GER388 [18],6,1,14 21 77.92
9 Meier, Jörg YCRE GERxxx [20],7,10,5 22 73.33
10 Thurm, Dieter MRV GER762 7,4,12,[19] 23 68.75
11 Vogt, Stefan ETUF GERxxx 9,8,[20],7 24 64.17
12 Westerkamp, Uwe ESCR GERxxx 15,[17],8,4 27 59.58
13 Spier, Kai YCRE GERxxx [13],11,13,6 30 55.00
14 Rosenthal, Bernd SCN GER230 16,2,17,[20] 35 50.42
15 Ronig, Martin SCFW GERxxx 11,[19],9,15 35 45.83
16 Zantow, Dr. Dirk YCRE GER1030 14,14,[15],9 37 41.25
17 Hartmer, Marc SKEH GER830 [19],13,11,13 37 36.67
18 Meurer, Karl-Peter ESCR GER770 8,[23],14,16 38 32.08
19 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 10,18,16,[21] 44 27.50
20 Fesl-Jagsch, Sabine YCRE GER683 12,[21],21,18 51 22.92
21 Krachten, Lars SCN GER822 22,16,22,[23] 60 18.33
22 Koch, Stefan ETUF GER661 23,[24],23,17 63 13.75
23 Terhart, Uli YCRE GERxxx [24],22,19,22 63 9.17
24 Van Eyll, Thorsten SKEH GER977 21,20,[DNC],DNC 66 4.58

 

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Unsere Datenschutzerklärung Zustimmen Ablehnen