• 1
  • 2
  • 1
  • 2

43. Rolling Home

31.10.2015 - 01.11.2015

Teilnehmer: 52
Wettfahrten: 5
Gesegelt: 5
Multiplikator: 4
Ranglistenfaktor: 1.30

 

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Jørgensen, Per Kolding Sejlklub DEN/SWE/GERxxx 1,1,[15],6,4 12 130.00
2 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 5,[7],6,4,1 16 127.50
3 Blank, Andreas SCG GERxxx [11],4,1,7,6 18 125.00
4 Durst, Sönke LRV GER564 2,[16],2,13,7 24 122.50
5 Busse, Siegfried LRV GERxxx 10,10,4,1,[12] 25 120.00
6 Kipcke, Ulf KYC GER739 8,8,7,3,[17] 26 117.50
7 Stübecke, Paul BYC GERxxx 7,5,13,2,[27] 27 115.00
8 Pflüger, Udo VSaW GERxxx 9,9,3,10,[DNF] 31 112.50
9 Kiewning, Lars VSaW GER481 12,2,10,8,[37] 32 110.00
10 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 13,12,[17],9,3 37 107.50
11 Müller, Thomas NRV / KYC GERxxx [22],3,18,15,11 47 105.00
12 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 15,13,[21],20,5 53 102.50
13 Røssel, Per Faaborg Sejlklub DEN672 18,11,23,[28],2 54 100.00
14 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 6,[21],8,21,20 55 97.50
15 Metzing, Thomas PYC GER1091 14,14,16,12,[26] 56 95.00
16 Strzelecki, Ralf VSaW GERxxx 3,15,22,19,[28] 59 92.50
17 Knegendorf, Sabine SCO GER902 [20],18,11,17,13 59 90.00
18 Krüger, Klaus SCN GERxxx 17,17,[32],22,8 64 87.50
19 Kuke, Michael SSC GERxxx 21,20,[27],14,9 64 85.00
20 Granlund, Andreas Haderslev Sejlklub DEN666 23,[30],5,27,14 69 82.50
21 Rüggesiek, Sven BYC GERxxx 4,33,28,5,[DNF] 70 80.00
22 Bleifuß, Joachim SSC GERxxx 16,6,[41],32,18 72 77.50
23 Damm, Per Kastrup Sejlklub DEN722 [34],19,25,11,32 87 75.00
24 Hamel, Hans KSS SWExxx 31,24,19,[33],16 90 72.50
25 Haase, Heino SVT GER482 [39],31,9,29,22 91 70.00
26 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx 29,22,26,16,[33] 93 67.50
27 Hahn, Peter F. SCG GER1001 24,[39],14,34,23 95 65.00
28 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx 27,27,38,[45],10 102 62.50
29 Hacker, Christian SCO GER759 [41],34,12,36,21 103 60.00
30 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 35,29,[37],24,15 103 57.50
31 Nawrot, Gabriele SV03 GER789 19,[41],30,26,35 110 55.00
32 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 [44],25,33,23,29 110 52.50
33 Kühn, Peter SCWB GER659 32,26,[40],31,24 113 50.00
34 Kiewning, Rainer SCN/DBYC GERxxx 33,[38],20,35,34 122 47.50
35 Lyssewski, Thomas SVAOe GER316 26,36,[48],18,45 125 45.00
36 Hahn, Hans-Dieter BYC GERxxx 42,35,[43],30,19 126 42.50
37 Schmitz, Egon KYC GER572 36,28,31,[39],38 133 40.00
38 Löffler, Klaus SVST GERxxx 30,32,36,41,[49] 139 37.50
39 Bähr, Lars BYC GER1088 25,42,[44],43,31 141 35.00
40 Weber, Norbert BYC GER673 [DNF],23,24,47,48 142 32.50
41 Bengtsson, Ulf Halmstads Segelsällskap SWE1254 37,40,34,38,[46] 149 30.00
42 Hosie, Peter JKN GER774 [46],37,45,44,25 151 27.50
43 Beyer, Thomas WSW GER246 28,49,47,[50],30 154 25.00
44 Jahnke, Olaf KS GERxxx 45,43,29,40,[47] 157 22.50
45 Kretschmann, Herbert SVT GER700 40,47,46,25,[DNC] 158 20.00
46 Köckritz, Günter SCG GER761 43,[44],39,37,42 161 17.50
47 Rüggesiek, Till BYC GERxxx 38,[50],42,46,40 166 15.00
48 Krusche, Manfred SCA GER1089 48,46,35,[51],39 168 12.50
49 Kauf, Thomas WACK GER590 [49],45,49,42,36 172 10.00
50 Kiehl, Michael VSaW GER359 47,48,[50],48,44 187 7.50
51 Fels, Andreas SLRV GER201 50,51,51,[52],43 195 5.00
52 Lange-Brock, Nikolaus SCA GER443 [DNC],DNC,DNC,49,41 196 2.50

 

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Unsere Datenschutzerklärung Zustimmen Ablehnen