Photo12.jpg

Internationale Deutsche Meisterschaft

26.08.2017 - 02.09.2017

Teilnehmer: 46
Wettfahrten: 10
Gesegelt: 6
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.55

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Kipcke, Ulf KYC GER739 1,1,1,4,[6],5 12 155.00
2 Blank, Andreas SCG GERxxx 6,3,2,1,5,[7] 17 151.63
3 Pflüger, Udo VSaW GERxxx 2,7,5,5,4,[10] 23 148.26
4 Müller, Thomas NRV / KYC GERxxx [9],2,4,8,9,1 24 144.89
5 Schultze, Horst-Stephan SVA81 GERxxx [34],4,11,17,2,11 45 141.52
6 Schaarschmidt, Fritz SCE GERxxx [30],11,6,3,25,2 47 138.15
7 Knegendorf, Sabine SCO GER902 4,5,[22],9,15,18 51 134.78
8 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx [28],20,3,18,12,4 57 131.41
9 Denn, Alexander KS GER631 12,10,20,14,[41],3 59 128.04
10 Kuke, Michael SSC GERxxx 8,14,9,2,[37],29 62 124.67
11 Furthmann, Walther YCS GER466 3,16,15,21,7,[25] 62 121.30
12 Heick, Regina SPYC GER764 25,9,17,15,1,[27] 67 117.93
13 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 13,17,12,[29],19,8 69 114.57
14 Schlumberger, Friedrich Claudius LSC GER995 5,19,35,7,[39],6 72 111.20
15 Meier, Jörg YCRE GERxxx 16,18,21,23,3,[28] 81 107.83
16 Kiewning, Rainer SCN/DBYC GERxxx 26,8,7,[DSQ],30,12 83 104.46
17 Nawrot, Gabriele SV03 GER789 7,12,[37],27,8,30 84 101.09
18 Hosie, Peter JKN GER774 10,13,8,33,[40],24 88 97.72
19 Steim, Johannes KS GER635 11,32,18,16,11,[36] 88 94.35
20 May, Gunter SV03 GERxxx 15,30,[RET],19,10,16 90 90.98
21 Huber, Christoph KYC GER/DENxxx 32,6,14,[36],31,13 96 87.61
22 Hacker, Christian SCO GER759 18,[35],24,10,13,34 99 84.24
23 Metzing, Thomas PYC GER1091 14,25,25,12,23,[26] 99 80.87
24 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 33,23,19,11,[35],14 100 77.50
25 Huber, Rolf M. KYC GERxxx 21,[40],16,28,33,9 107 74.13
26 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx [35],24,10,13,34,31 112 70.76
27 Beck, Matthias YCST GERxxx 24,39,34,6,[DNC],15 118 67.39
28 Löffler, Klaus SVST GERxxx 17,29,33,[42],29,21 129 64.02
29 Miller, Bernd WSC GER998 19,28,[44],39,27,20 133 60.65
30 Weber, Norbert BYC GER673 23,34,32,22,22,[41] 133 57.28
31 Mayr, Bastian WSV-Müritz GERxxx 29,[38],26,34,26,19 134 53.91
32 Rüggesiek, Hans-H. BYC GER1123 22,27,30,30,28,[32] 137 50.54
33 Klosta, Peter SCN GER388 [41],26,39,20,18,37 140 47.17
34 Kunze, Gerhard SVPK GER461 20,15,38,37,[43],38 148 43.80
35 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx 38,36,13,26,36,[43] 149 40.43
36 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 27,[45],42,25,17,40 151 37.07
37 Lenz, Oliver KS GER464 [45],22,43,24,20,42 151 33.70
38 Hahn, Hans-Dieter BYC GERxxx 39,21,41,35,[42],17 153 30.33
39 Blenckner, Christian SCE GERxxx [43],41,40,32,14,32 159 26.96
40 Graf, Jürgen KS GER841 44,[46],23,44,16,35 162 23.59
41 Henkel, Thomas KS GER/SWExxx 40,44,36,[45],24,22 166 20.22
42 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 31,33,29,38,38,[39] 169 16.85
43 Trunz, Andreas CKA GER475 36,43,31,43,21,[DNC] 174 13.48
44 Rempen, Dimitri SPYC GER947 37,31,28,31,[DSQ],DNC 174 10.11
45 Müller, Moritz SVPK GERxxx [46],42,27,40,44,23 176 6.74
46 Altwegg, Nico YCK SUI46 42,37,[45],41,32,44 196 3.37

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.