schleipokal_2015.jpg

Berliner Meisterschaft

30.09.2017 - 02.10.2017

Teilnehmer: 37
Wettfahrten: 8
Gesegelt: 8
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.35

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Blank, Andreas SCG GERxxx 1,[13],[13],3,9,1,1,3 18 135.00
2 Pflüger, Udo VSaW GERxxx [18],1,7,5,1,[12],3,1 18 131.14
3 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 4,3,1,[15],[17],15,2,2 27 127.29
4 Damm, Per Kastrup Sejlklub DEN722 [30],5,2,[22],4,3,9,4 27 123.43
5 Busse, Siegfried LRV GERxxx 2,8,[18],[10],5,5,4,5 29 119.57
6 Metzing, Thomas PYC GER1091 3,[14],3,11,[14],2,7,13 39 115.71
7 Haubold, Andreas VSaW GERxxx 10,11,8,8,3,[14],6,[14] 46 111.86
8 Kiewning, Rainer SCN/DBYC GERxxx 12,2,3,14,[16],8,[20],9 48 108.00
9 Knegendorf, Sabine SCO GER902 6,9,[21],6,6,[25],13,12 52 104.14
10 Meyer, Hans-Joachim SV03 GER721 8,12,15,[30],2,9,[16],15 61 100.29
11 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 5,16,9,9,[24],17,5,[20] 61 96.43
12 Louwien, Kay SVAOe GERxxx 13,[31],4,2,[31],19,17,8 63 92.57
13 Kuke, Michael SSC GERxxx 15,[21],14,4,8,[18],14,10 65 88.71
14 Dunke, Stephan RSC GER1055 16,7,5,[21],[19],13,RDG,RDG 65 84.86
15 May, Gunter SV03 GERxxx 21,4,[26],17,[22],7,11,6 66 81.00
16 Löffler, Klaus SVST GERxxx 9,17,17,12,12,4,[22],[18] 71 77.14
17 Heick, Regina SPYC GER764 [24],6,22,1,7,21,[25],21 78 73.29
18 Hompesch, Udo MiYC GERxxx [23],22,10,13,[30],6,15,17 83 69.43
19 Perlitz, Gunnar SpYC GERxxx 7,15,20,[24],[26],24,8,11 85 65.57
20 Kühns, Robert SVT GERxxx 11,26,11,[29],10,11,[DSQ],22 91 61.71
21 Stübecke, Paul BYC GERxxx 14,23,[27],7,21,10,21,[25] 96 57.86
22 Rempen, Dimitri SPYC GER947 19,10,16,[23],11,20,[26],23 99 54.00
23 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx 20,18,[DNF],[28],13,22,10,24 107 50.14
24 Krüger, Klaus SCN GERxxx 17,19,23,16,23,16,[24],[DNS] 114 46.29
25 Hacker, Christian SCO GER759 25,[27],19,18,[32],23,12,19 116 42.43
26 Lyssewski, Thomas SVAOe GER316 27,20,24,20,20,[29],18,[30] 129 38.57
27 Regener, Manfred SVA1981 GERxxx 26,24,12,26,[29],26,19,[27] 133 34.71
28 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 [31],25,[28],19,18,27,23,26 138 30.86
29 Schlöbohm, Norbert SVAOe GERxxx 28,[34],29,25,28,[30],28,7 145 27.00
30 Rüggesiek, Hans-H. BYC GER1123 22,29,25,[31],15,28,[UFD],29 148 23.14
31 Hahn, Hans-Dieter BYC GERxxx 29,[33],30,27,25,[31],27,16 154 19.29
32 Weber, Norbert BYC GER673 [34],28,32,33,27,33,30,[DNS] 183 15.43
33 Fels, Andreas SLRV GER201 [32],32,31,32,[33],32,29,28 184 11.57
34 Schröder, Helge SCA GER518 33,30,33,[DNC],[DNC],DNC,DNC,DNC 210 7.71
35 Pfofe, Manuel SVST GER558 35,35,34,[DNC],[DNC],DNC,DNC,DNC 218 3.86
36 Müller, Thomas NRV / KYC GERxxx [DNC],[DNC],DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC 228 0.00
37 Kühn, Peter SCWB GER659 [DNC],[DNC],DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC 228 0.00

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.