Schlei_Pokal_1.jpg

Rolling Home

26.10.2013 - 27.10.2013

Teilnehmer: 40
Wettfahrten: 5
Gesegelt: 5
Multiplikator: 3
Ranglistenfaktor: 1.25

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Jørgensen, Per Kolding Sejlklub DEN/SWE/GERxxx 3,[5],1,2,1 7 125.00
2 Blank, Andreas SCG GERxxx 10,2,[17],1,4 17 121.79
3 Pflüger, Udo VSaW GERxxx [11],10,4,3,2 19 118.59
4 Lietzmann, Frank DJC GER1029 9,3,6,[16],5 23 115.38
5 Rehbehn, Rainer SYC GER804 5,7,7,4,[DNF] 23 112.18
6 Bleifuß, Joachim SSC GERxxx 12,1,[15],7,6 26 108.97
7 Stübecke, Paul BYC GERxxx 1,14,2,[29],10 27 105.77
8 Metzing, Thomas PYC GER1091 4,9,5,12,[16] 30 102.56
9 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx [20],13,10,5,3 31 99.36
10 Knegendorf, Sabine SCO GER902 6,6,9,[24],11 32 96.15
11 Kuke, Michael SSC GERxxx 2,4,16,11,[DNF] 33 92.95
12 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 8,12,[22],8,8 36 89.74
13 Haase, Heino SVT GER482 [30],8,3,13,13 37 86.54
14 Busse, Siegfried LRV GERxxx 7,16,[24],6,14 43 83.33
15 Blenckner, Klaus SCE GER1000 19,22,[25],9,7 57 80.13
16 Kiewning, Lars VSaW GER481 18,15,[36],15,15 63 76.92
17 Hahn, Peter F. SCG GER1001 14,24,12,14,[DNS] 64 73.72
18 Nawrot, Gabriele SV03 GER789 13,[32],13,21,20 67 70.51
19 May, Gunter SV03 GERxxx [25],19,14,23,12 68 67.31
20 Hosie, Peter JKN GER774 16,28,11,17,[DNF] 72 64.10
21 Louwien, Kay SVAOe GERxxx 21,18,[32],25,9 73 60.90
22 Edinger, Carsten SCS GERxxx [29],21,29,10,19 79 57.69
23 Löffler, Klaus SVST GERxxx 17,23,19,26,[DNC] 85 54.49
24 Hahn, Hans-Dieter BYC GERxxx 24,[25],21,19,23 87 51.28
25 Hacker, Christian SCO GER759 22,11,27,28,[DNF] 88 48.08
26 Kiewning, Rainer SCN/DBYC GERxxx 15,26,8,[DSQ],DNC 90 44.87
27 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx [28],27,20,27,18 92 41.67
28 Bilgoraj, Jan SCA GER711 23,[30],23,30,22 98 38.46
29 Krüger, Klaus SCN GERxxx 26,20,35,20,[DNF] 101 35.26
30 Zarbock, Gunnar SCN GER59 32,34,[37],22,17 105 32.05
31 Weber, Norbert BYC GER673 36,[38],18,32,21 107 28.85
32 Kühn, Peter SCWB GER659 34,17,26,[DNC],DNC 118 25.64
33 Kauf, Thomas WACK GER590 27,[33],33,33,25 118 22.44
34 Krusche, Manfred SCA GER1089 33,29,31,[35],27 120 19.23
35 Libuda, Harald SPYC GER350 [39],37,30,34,24 125 16.03
36 Englund, Lars SBK SWE1257 31,35,28,31,[DNS] 125 12.82
37 Jahnke, Olaf KS GERxxx 35,[39],39,36,26 136 9.62
38 Heitz, Dr. Jörg VSaW GER708 38,31,38,[DNC],DNC 148 6.41
39 Müller, Wolfgang SVH GER650 37,36,34,[DNC],DNC 148 3.21
40 Beyer, Thomas WSW GER246 [DNC],DNC,DNC,DNC,DNC 164 0.00

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.