SMH-FolkeIDM-20130905-1.jpg

Deutsche Meisterschaft

18.08.2014 - 22.08.2014

Teilnehmer: 34
Wettfahrten: 10
Gesegelt: 10
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.55

 

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Kipcke, Ulf KYC GER739 1,4,1,1,4,3,4,[10],3,3 24 155.00
2 Nielsen, Christoph SV03 GERxxx 5,2,2,8,1,1,16,2,[RET],1 38 150.44
3 Furthmann, Walther YCS GER466 16,[BFD],3,9,3,2,7,1,7,2 50 145.88
4 Busse, Siegfried LRV GERxxx 7,3,8,4,[12],5,5,6,2,11 51 141.32
5 Blank, Andreas SCG GERxxx 2,14,7,12,8,7,[15],4,8,10 72 136.76
6 Rehbehn, Martin SYC GER804 6,11,11,7,2,13,3,3,[22],17 73 132.21
7 Durst, Sönke LRV GER564 9,6,[13],2,11,11,2,8,13,13 75 127.65
8 Bleifuß, Joachim SSC GERxxx 15,10,5,15,[17],9,9,9,1,7 80 123.09
9 Stübecke, Paul BYC GERxxx 13,5,[17],10,9,12,12,11,5,6 83 118.53
10 Schaarschmidt, Fritz SCE GERxxx 10,1,9,16,13,15,8,5,[20],9 86 113.97
11 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx 20,[BFD],22,3,7,4,14,7,9,4 90 109.41
12 Gäde, Ernst YCS GER918 3,[22],6,6,14,14,10,13,10,19 95 104.85
13 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GER417 8,9,12,14,15,10,[22],17,4,8 97 100.29
14 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 14,8,10,[19],5,19,17,12,16,12 113 95.74
15 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx [24],18,14,17,18,6,6,20,11,18 128 91.18
16 Klein, Kristian SCN GERxxx 19,17,26,5,[30],22,1,16,19,14 139 86.62
17 Blenckner, Klaus SCE GER1000 11,7,20,21,[DNF],30,21,22,6,5 143 82.06
18 Kuke, Michael SSC GERxxx 23,13,19,[26],6,16,19,15,15,21 147 77.50
19 Metzing, Thomas PYC GER1091 31,[BFD],18,20,16,8,11,14,21,22 161 72.94
20 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx [26],16,4,13,19,18,25,25,17,25 162 68.38
21 Louwien, Kay SVAOe GERxxx 22,15,23,11,20,[28],13,19,24,15 162 63.82
22 Jokisch, Ludger SWCV GERxxx 4,19,25,[DSQ],22,17,23,18,12,29 169 59.26
23 Hahn, Peter F. SCG GER1001 29,12,28,24,10,20,24,[DNF],14,20 181 54.71
24 Winkler, Dr. Robert FSC GER852 18,21,16,18,21,21,20,[31],26,23 184 50.15
25 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 21,26,24,22,28,[OCS],30,24,18,28 221 45.59
26 Brach, Arne SCE GER575 25,24,21,23,26,23,[32],27,29,26 224 41.03
27 Schlenhoff, Goswin WSB GERxxx [BFD],20,15,28,29,26,18,32,27,33 228 36.47
28 Müller, Moritz SVPK GERxxx 27,27,31,30,25,29,[33],23,23,16 231 31.91
29 Hosie, Peter JKN GER774 12,[BFD],27,29,31,24,28,28,28,27 234 27.35
30 Weber, Norbert BYC GER673 17,23,33,25,24,31,26,29,31,[34] 239 22.79
31 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 28,28,30,31,27,27,29,21,[32],24 245 18.24
32 Kluck, Adalbert TSVS GERxxx [32],25,32,32,23,25,31,26,30,30 254 13.68
33 Lins, Norbert Dr. SCE GER586 30,[DNF],29,27,DNC,32,27,30,25,32 267 9.12
34 Rohwedder, Felix SCE GER637 33,[BFD],34,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,33,31 306 4.56

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.