Sie sind hier: Regatta > Regattaergebnisse
DeutschEnglishFrancais
16.10.2018 : 11:05

Regattaergebnisse

Deutsche Meisterschaft

18.08.2014 - 22.08.2014

Teilnehmer: 34
Wettfahrten: 10
Gesegelt: 10
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.55

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Kipcke, Ulf KYC GER739 1,4,1,1,4,3,4,[10],3,3 24 155.00
2 Nielsen, Christoph SV03 GERxxx 5,2,2,8,1,1,16,2,[RET],1 38 150.44
3 Furthmann, Walther YCS GER466 16,[BFD],3,9,3,2,7,1,7,2 50 145.88
4 Busse, Siegfried LRV GERxxx 7,3,8,4,[12],5,5,6,2,11 51 141.32
5 Blank, Andreas VSaW (bis 2017 SCG) GERxxx 2,14,7,12,8,7,[15],4,8,10 72 136.76
6 Rehbehn, Martin SYC GER804 6,11,11,7,2,13,3,3,[22],17 73 132.21
7 Durst, Sönke LRV GER564 9,6,[13],2,11,11,2,8,13,13 75 127.65
8 Bleifuß, Joachim SSC GERxxx 15,10,5,15,[17],9,9,9,1,7 80 123.09
9 Stübecke, Paul BYC GERxxx 13,5,[17],10,9,12,12,11,5,6 83 118.53
10 Schaarschmidt, Fritz SCE GERxxx 10,1,9,16,13,15,8,5,[20],9 86 113.97
11 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx 20,[BFD],22,3,7,4,14,7,9,4 90 109.41
12 Gäde, Ernst YCS GER918 3,[22],6,6,14,14,10,13,10,19 95 104.85
13 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GERxxx 8,9,12,14,15,10,[22],17,4,8 97 100.29
14 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 14,8,10,[19],5,19,17,12,16,12 113 95.74
15 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx [24],18,14,17,18,6,6,20,11,18 128 91.18
16 Klein, Kristian SCN GERxxx 19,17,26,5,[30],22,1,16,19,14 139 86.62
17 Blenckner, Klaus SCE GER1000 11,7,20,21,[DNF],30,21,22,6,5 143 82.06
18 Kuke, Michael SSC GERxxx 23,13,19,[26],6,16,19,15,15,21 147 77.50
19 Metzing, Thomas PYC GER1091 31,[BFD],18,20,16,8,11,14,21,22 161 72.94
20 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx [26],16,4,13,19,18,25,25,17,25 162 68.38
21 Louwien, Kay SVAOe GERxxx 22,15,23,11,20,[28],13,19,24,15 162 63.82
22 Jokisch, Ludger SWCV GERxxx 4,19,25,[DSQ],22,17,23,18,12,29 169 59.26
23 Hahn, Peter F. SCG GER1001 29,12,28,24,10,20,24,[DNF],14,20 181 54.71
24 Winkler, Dr. Robert FSC GER852 18,21,16,18,21,21,20,[31],26,23 184 50.15
25 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 21,26,24,22,28,[OCS],30,24,18,28 221 45.59
26 Brach, Arne SCE GER575 25,24,21,23,26,23,[32],27,29,26 224 41.03
27 Schlenhoff, Goswin WSB1919 GERxxx [BFD],20,15,28,29,26,18,32,27,33 228 36.47
28 Müller, Moritz SVPK GERxxx 27,27,31,30,25,29,[33],23,23,16 231 31.91
29 Hosie, Peter JKN GER774 12,[BFD],27,29,31,24,28,28,28,27 234 27.35
30 Weber, Norbert BYC GER673 17,23,33,25,24,31,26,29,31,[34] 239 22.79
31 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 28,28,30,31,27,27,29,21,[32],24 245 18.24
32 Kluck, Adalbert TSVS GERxxx [32],25,32,32,23,25,31,26,30,30 254 13.68
33 Lins, Norbert Dr. SCE GER586 30,[DNF],29,27,DNC,32,27,30,25,32 267 9.12
34 Rohwedder, Felix SCE GER637 33,[BFD],34,DNC,DNC,DNC,DNC,DNC,33,31 306 4.56

zurück zur Übersicht

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified