Sie sind hier: Regatta > Regattaergebnisse
DeutschEnglishFrancais
14.11.2018 : 19:33

Regattaergebnisse

Internationale Deutsch/Dänische Meisterschaft

14.08.2018 - 18.08.2018

Teilnehmer: 57
Wettfahrten: 10
Gesegelt: 9
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.55

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 1,3,[16],1,8,1,1,5,5 25 155.00
2 Kipcke, Ulf KYC GER739 2,1,11,4,11,5,[36],9,1 44 152.28
3 Müller, Thomas NRV / KYC GERxxx 12,[24],3,2,4,8,13,1,2 45 149.56
4 Jørgensen, Per Kolding Sejlklub DEN/SWE/GERxxx [DSQ],4,5,5,9,2,6,3,13 47 146.84
5 Palm, Flemming Kerteminde Sejlklub DENxxx 8,2,[23],6,1,7,4,17,9 54 144.12
6 Lassen, Stig Faaborg Sejlklub DENxxx 7,5,13,11,5,16,[32],2,11 70 141.40
7 Blank, Andreas VSaW (bis 2017 SCG) GERxxx 10,19,2,12,[20],3,5,16,4 71 138.68
8 Durst, Sönke LRV GER564 19,7,8,18,14,[33],2,10,6 84 135.96
9 Jørgensen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN972 16,17,4,17,[29],18,3,12,10 97 133.25
10 Furthmann, Walther YCS GER466 9,18,12,[21],7,11,16,6,19 98 130.53
11 Thurøe, Jens Kerteminde Sejlklub DENxxx/GERxxx 3,9,27,29,2,24,[BFD],8,3 105 127.81
12 Kold, Nicolai Kerteminde Sejlklub DENxxx 18,[36],28,3,3,15,25,4,23 119 125.09
13 Pflüger, Udo VSaW GERxxx 22,16,[32],8,19,4,15,21,14 119 122.37
14 Brøgger, Peter Århus Sejlklub DENxxx [32],12,1,10,17,31,21,13,20 125 119.65
15 Sunke, Anders Kertemine Sejlklub DEN745 15,15,19,7,26,20,9,[34],16 127 116.93
16 Wulff, John Jægerspris Sejlklub DEN729 6,8,22,13,10,13,28,[36],34 134 114.21
17 Osgood, Simon Royal Thames Yacht Club GBR673 [39],31,10,16,13,22,7,27,17 143 111.49
18 Kristensen, Kim Jægerspris Sejlklub DEN768 4,10,7,31,22,27,[BFD],23,30 154 108.77
19 Køster, Erik Kerteminde Sejlklub DEN952 5,13,[40],25,12,36,8,22,35 156 106.05
20 Røssel, Per Faaborg Sejlklub DEN672 24,29,18,26,[31],19,20,14,7 157 103.33
21 Magnusson, Lennart Långedrags Segelsällskap SWE1390 31,28,21,[35],6,17,24,19,18 164 100.61
22 Fehlandt, Michael ENSFR GERxxx 20,22,29,19,16,[43],23,11,37 177 97.89
23 Christiansen, Andreas NRV GER308 [44],11,26,14,28,21,26,32,22 180 95.18
24 Haubold, Andreas VSaW GERxxx 13,37,14,30,15,25,[40],24,24 182 92.46
25 Dunke, Stephan RSC GER1055 26,33,24,[45],21,14,27,28,12 185 89.74
26 Kruse, Sven NRV GER958 14,21,25,48,25,[BFD],31,7,21 192 87.02
27 Nielsen, Johnny Jægerspris Sejlklub DEN817 23,6,37,39,24,34,12,[41],27 202 84.30
28 Rüggesiek, Sven BYC GERxxx [46],30,33,15,33,6,19,26,41 203 81.58
29 Andreasen, Ditte Sundby Sejlforening DENxxx 33,[DNF],9,27,18,41,11,20,DNF 217 78.86
30 Schaarschmidt, Fritz SCE GERxxx 45,23,6,[DNS],DNC,12,51,25,8 228 76.14
31 Damm, Per Kastrup Sejlklub DEN722 27,32,35,20,27,40,10,38,[45] 229 73.42
32 Mahrt, Friedrich MiYC GERxxx 38,[45],20,23,36,10,30,43,43 243 70.70
33 Vilhelmsen, Lars Aarhus Sejlklub DEN798 [52],26,41,33,35,9,33,33,36 246 67.98
34 Kühns, Robert SVT GERxxx 30,34,[BFD],9,30,23,43,39,42 250 65.26
35 Blenckner, Hinnerk SCE GERxxx [DNC],DNC,15,22,23,49,46,30,15 258 62.54
36 Winkler, Dr. Robert FSC GERxxx 35,39,30,38,43,42,17,[45],26 270 59.82
37 Jokisch, Ludger SWCV GERxxx 36,41,17,28,42,30,[52],46,32 272 57.11
38 Schlenhoff, Goswin WSB1919 GERxxx [50],38,46,36,38,26,34,15,40 273 54.39
39 Breitenbach, Dr. Jürgen SVS GERxxx 11,25,[DNF],DNC,DNC,35,29,29,29 274 51.67
40 Marcussen, Bjarne Faaborg Sejlklub DEN1007 42,42,34,24,37,[50],18,47,33 277 48.95
41 Hompesch, Udo MiYC GERxxx 29,[51],38,37,47,28,22,50,31 282 46.23
42 Nielsen, Gustav Gilbert Jægerspris Sejlklub DEN645 [48],14,31,41,32,44,44,42,38 286 43.51
43 Fenger, Gerhard SSC GER5xx 43,44,[50],32,40,32,14,37,44 286 40.79
44 Alberti, Jan Hinnerk SVF GER1100 21,35,39,40,46,39,42,[48],25 287 38.07
45 Hasselmann, Rainer YCRE GERxxx 17,27,[BFD],44,34,46,35,35,DNF 296 35.35
46 Christiansen, Andreas FSC GER624 51,40,36,[54],45,29,48,31,39 319 32.63
47 Hosie, Peter JKN GER774 25,[53],47,51,39,51,37,44,28 322 29.91
48 Denn, Alexander KS GER631 [DSQ],48,45,46,44,38,49,18,47 335 27.19
49 Donald, Ed Royal Solent Yacht Club GBR707 34,20,[BFD],47,41,45,38,BFD,BFD 341 24.47
50 Pfuhl, Uwe LRV GERxxx 28,46,44,43,[53],37,53,49,46 346 21.75
51 Spier, Kai YCRE GERxxx 47,50,51,34,50,48,39,[52],49 368 19.04
52 Vogler, Gert FSC GERxxx 41,43,49,[DNF],48,53,50,40,DNC 382 16.32
53 Fahnenstich, Heiner YCRE GER664 [54],52,42,42,52,52,41,53,48 382 13.60
54 Nielsen, Dr. Karl-Peter VSaW GER728 37,49,[BFD],53,51,47,47,51,50 385 10.88
55 Svensson, Svante Halmstads Segelsällskap SWE1307 40,47,43,50,49,[DNC],DNC,DNC,DNC 403 8.16
56 Mayr, Bastian WSV-Müritz GERxxx 49,54,48,52,54,54,45,[DNC],DNC 414 5.44
57 Rennebeck, Stefan HSC GERxxx 53,55,52,49,[DNF],55,DNF,54,DNF 434 2.72

zurück zur Übersicht

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified