Photo8.jpg

Gold-Pokal

25.07.2016 - 30.07.2016

Teilnehmer: 65
Wettfahrten: 7
Gesegelt: 7
Multiplikator: 5
Ranglistenfaktor: 1.60

Platz Teilnehmer Verein Segelnummer Wettfahrten Punkte Ranglistenpunkte
1 Jørgensen, Per Kolding Sejlklub DEN/SWE/GERxxx 5,4,8,1,5,4,[DNS] 27 160.00
2 Andreasen, Ditte Sundby Sejlforening DENxxx 1,[OCS],11,9,1,12,1 35 157.54
3 Durst, Sönke LRV GER564 11,5,7,[15],3,7,2 35 155.08
4 Buch, Per Kerteminde Sejlklub DEN926 [BFD],6,4,2,10,6,7 35 152.62
5 Kipcke, Ulf KYC GER739 2,1,[BFD],12,9,13,5 42 150.15
6 Saari, Herman Naantalin Purjehdusseura FINxxx 12,7,[16],8,7,2,6 42 147.69
7 Müller, Thomas NRV / KYC GERxxx 4,[17],3,10,11,10,8 46 145.23
8 Busse, Siegfried LRV GERxxx 8,9,1,[OCS],15,1,26 60 142.77
9 Olsen, Anders Vikingarnas Segelsällskap SWExxxx [27],10,24,3,8,11,4 60 140.31
10 Kæstel, Søren Hellerup Sejlklub DENxxx 17,[OCS],2,16,4,5,20 64 137.85
11 Rosehr, Stefan NYC GER731 6,2,14,4,[24],22,16 64 135.38
12 Heikkilä, Roope HTPS FIN306 3,[29],20,28,2,14,9 76 132.92
13 Wärnegård, Hobbe RYC SWE1239 18,3,[25],13,6,25,12 77 130.46
14 Vallittu, Antti HSK FIN302 [BFD],18,5,20,13,8,19 83 128.00
15 Thurøe, Jens Kerteminde Sejlklub DENxxx [BFD],8,6,25,26,3,18 86 125.54
16 Rasin, Johan Vikingarnas Segelsällskap SWE1311 21,14,23,18,14,[30],3 93 123.08
17 Damm, Per Kastrup Sejlklub DEN722 [BFD],20,13,22,12,15,14 96 120.62
18 Klabunde, Stefan SCG GERxxx 14,19,10,[43],19,17,25 104 118.15
19 Bratt, Donald Vikingarnas Segelsällskap SWE1358 9,[OCS],18,39,25,9,10 110 115.69
20 Torlén, Hans KSSS SWE1290 13,12,[36],11,22,20,34 112 113.23
21 Hosie, Peter JKN GER774 7,[34],19,30,20,23,17 116 110.77
22 Schultze, Johannes SVA81 GERxxx 15,28,[BFD],5,17,21,35 121 108.31
23 Kaiser, Eric St. Francis Yacht Club FIN398 29,11,17,21,[43],41,21 140 105.85
24 Ahlquist, Leif Vikingarnas Segelsällskap SWExxxx 26,[OCS],27,29,21,19,27 149 103.38
25 Weber, Göran NJK FIN365 22,30,35,24,29,[40],13 153 100.92
26 Thaysen, Dr. Johannes SSC GERxxx [BFD],23,9,6,44,50,30 162 98.46
27 Saksi, Roni NPS FIN349 31,16,12,32,[DSQ],27,44 162 96.00
28 Mäkinen, Janne HTPS FIN367 [BFD],25,32,26,42,16,31 172 93.54
29 Lyssewski, Thomas SVAOe GER316 34,15,28,[45],37,31,28 173 91.08
30 Brandt, Peter BS FIN312 30,35,21,[46],27,28,33 174 88.62
31 Vuorjoki, Pertri Helsingfors Segelklubb FIN304 37,24,[53],14,47,24,29 175 86.15
32 Metsä, Antti HTPS FIN378 [BFD],OCS,29,33,18,26,11 183 83.69
33 Bonthelius, Gunnar KSSS SWE1354 24,27,41,[48],32,44,15 183 81.23
34 Reiman, Jarkko HTPS FIN336 16,33,[56],27,40,47,23 186 78.77
35 Bergfors, Mikael NPS FIN5348 33,32,[DSQ],19,38,18,46 186 76.31
36 Bergholm, Tage HTPS FIN326 36,36,[47],34,30,32,24 192 73.85
37 Finne, Tomme BS FIN390 10,26,33,31,28,[DNF],OCS 194 71.38
38 Hansen, Nils HSC GERxxx 25,[OCS],26,23,46,38,37 195 68.92
39 Marcussen, Bjarne Faaborg Sejlklub DEN1007 [BFD],13,15,DSQ,33,29,45 201 66.46
40 Peniston, Douglas Emsworth Sailing Club GBR168 [43],31,39,40,31,33,36 210 64.00
41 Vooremaa, Vaiko KJK EST32 19,[OCS],38,44,34,34,42 211 61.54
42 Christiansen, Andreas FSC GER624 41,[OCS],30,37,35,42,40 225 59.08
43 Kivivuori, Llppo HTPS FIN384 32,37,[50],49,36,45,32 231 56.62
44 Oolup, Olev HJK EST37 28,42,48,17,49,[55],50 234 54.15
45 Timm, Rimo KJK EST42 23,40,45,50,[52],39,38 235 51.69
46 Väänänen, Kalevi HSK FIN149 20,45,37,35,45,54,[DNS] 236 49.23
47 Järvimaa-Luoto, Heta Helsingfors Segelklubb FIN373 38,41,42,36,39,[46],41 237 46.77
48 Bellander, Staffan SBK SWE1255 [BFD],22,34,41,DSQ,37,39 239 44.31
49 Tammi, Timo UPS FIN865 [DNF],OCS,22,7,16,DNC,DNS 243 41.85
50 Hörberg, Per VSS SWE1269 39,38,31,38,54,43,[DNS] 243 39.38
51 Häggblom, Sebastian BS FIN307 42,44,40,42,41,35,[47] 244 36.92
52 Krügel, Dieter FSC GER1035 35,47,43,[DSQ],50,49,22 246 34.46
53 Westermarck, Peter NJK FIN300 DNE,21,[DSQ],47,23,36,DNS 259 32.00
54 Kolk, Ott SMS EST39 [BFD],43,44,56,48,48,48 287 29.54
55 Köösel, Mick KJK EST5 44,48,46,52,[56],53,52 295 27.08
56 Välkmann, Peeter KJK EST38 45,46,51,53,[55],52,51 298 24.62
57 Jaakola, Ville HTPS FIN294 40,50,52,55,[DNF],DNC,49 312 22.15
58 Nögisto, Jaanus Kalevi Jahtklubi EST31 DNE,49,55,51,51,[DNC],43 315 19.69
59 Lindemann, Meelis EFF EST15 47,52,54,57,[60],56,54 320 17.23
60 Owren, Jan BS FIN385 DNE,39,49,[DSQ],53,51,DNS 324 14.77
61 Jutila, Markku HTPS FIN172 46,53,[59],54,58,59,55 325 12.31
62 Simmer, Ivar DAGO EST1 49,55,58,59,[61],58,56 335 9.85
63 Lång, Harri HTPS FIN215 48,[OCS],61,58,57,60,53 337 7.38
64 Kahar, Kaidor KJK EST25 50,54,60,60,59,57,[DNS] 340 4.92
65 Järvimaa, Jari HSK FINxxx [BFD],51,57,DNS,DNS,DNS,DNS 372 2.46

Legende

[x]: Streichergebnis
BFD: Black Flag Disqualified
DNC: Did not compete
DNE: DSQ, not excludable
DNF: Did not finish
DNS: Did not start
DPI: Discretionary penalty imposed
DSQ: Disqualified
OCS: On the course side of the starting line
RDG: Redress given
RET: Retired
UFD: U-Flag Disqualified

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.